Сантехника, смесители. Течёт горячая вода из старого и нового смесителя.

Здравствуйте!
Подскажите, в ванной стал течь старый смеситель (капать), капала именно горячая вода. Решили поменять всё целиком, заменить на более новую модель. Купили смеситель, поставили, проработал пару дней без протечек, утром начал тоже капать, а после принятия душа потекла уже приличная струя. Разобрали: букса целая, прокладки тоже, керамика внутри не повреждена. Ради эксперимента поменяли местами буксы, так как холодная протечку не давала, и всё равно течёт, то есть, не в буксе дело... Что это может быть, сможем ли мы сами исправить это или нужно вызывать специалиста?
Тип смесителя на картинке

чёт парадокс какой-то. очевидное-невероятное. ага

Приходилось с таким сталкиваться.
У соседей в смесителе перетекала вода из горячей трубу в холодную.
Не было обратного клапана.
Тут ещё и ваши проблемы вдобавок...
Не умеете НОВЫЙ ДАЖЕ СМЕСИТЕЛЬ установить...

Если смеситель новый очень странно. А течь вода может из за душа именно та вода что в шланке на душ. Но опять же не может быть что бы новый кран давал течь.

То что вы написали невозможно