Компьютер стартует не с первого раза. Подозрение на 1050ti Palit stormX. У кого были такие проблемы ?как удалось решить?

Компьютер перестал стартовать с первого раза. Постоянно приходится жать кнопку ресет. Сначала подумал на драйвера, после вспомнил,что до загрузки винды драйвера не работают и никак не влияют. Тут же при ключении ПК горят все индикаторы. Кулера ЦП и Видеокарты крутятся - а на мониторе ,,нет сигнала,,. Монитор сменил на телевизор , проблема та же. Такое ощущение ,что видеокарта не успевает запустится вместе с ПК. Вчера пробовал вынимать планки ОЗУ и по очередно их тестировать - все рабочие. Картина та же. Проц не разогнан, биос обновлён до актуальной версии. Сброс биоса и замена батарейки никак не помогли. Блок питания проверил мультиметром, напряжение проседает в нагрузке до 11.98 вольта ,что не является просадкой в принципе. Так же отдельно Блок питания стартует нормально. На материнской плате проверил все кондансаторы под увеличением. электролитические и керамические конденсаторы не имеют каких либо повреждений. Так же проверил и блок питания , так же не обнаружил ничего. Прозваниваются все без проблем. Осталось пожозрение на видеокарту т.к. недавно она уже выдавала мне чуда из чудесные. https://otvet.mail.ru/question/226866566 , но после того как я вытащил , протер контакты и вставил обратно тормоза ушли, а вот проблемы с запуском остались.

Дополнен

После нажатия кнопки ресет, ПК включается и работает в штатном режиме при полных нагрузках ничего сверхестественного не произходит. Но так же не может дальше продолжатся ...

Здравствуйте,

В дополнение к ответам в предыдущих темах: https://otvet.mail.ru/question/226866133 , https://otvet.mail.ru/question/226866566 - сложности с включением компьютера, как правило, означают причину в блоке питания или в некорректном разгоне, если эффект заметен со сменой батарейки системной платы, со сбросом настроек BIOS и с проверкой модулей оперативной памяти по одному, наиболее вероятная причина в БП, при неисправности блока питания, в частности, при неисправности конденсаторов БП, с учётом потребления конфигурации менее 200W в нагрузке вполне возможно корректное функционирование конфигурации при загрузке операционной системы, проверьте с заведомо качественным блоком питания мощностью от 400W-450W и проверьте исправность видеокарты на другой конфигурации, по результатам можно определиться с дальнейшими действиями.

да, есть подозрение прямое на видеокарту, и какой блок питания еще?

это происходит из за плохих конденсаторов на материнской плате

Попробуй режимы загрузки изменить в CSM. Перключи uefi/legacy.
Вообще, нужно в другом компе её(видяшку) проверить, чтобы сделать однозначный вывод.