Кто знает из чего состоит Кокакола

Евгений Миллер Мастер (1434), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
В Г Мудрец (11510) 15 лет назад
Состав кока-колы:
Активный ингредиент кока-колы - ортофосфорная кислота. Ее рН равен 2,8. За 4 дня она может растворить ваши ногти.

Для перевозки концентрата Coca-Cola грузовик должен быть оборудован специальными емкостями, предназначенными для высококоррозионных материалов.

Итак, посмотрим состав разрекламированного продукта Coca-Cola Light без кофеина: Aqua carbonatada, E150d, E952, E950, E951, E338, Е330, Аromas, Е211.

Вроде ничего особо страшного эти буквы и цифры не несут. Но посмотрим подробнее…

В ГМудрец (11510) 15 лет назад
1. Aqua carbonatada - газированная вода. Пока бояться вроде бы нечего.

В Г Мудрец (11510) 2. E952 - Цикламовая кислота и ее натриевые, калиевые и кальциевые соли. Заменитель сахара. Цикламат - синтетический химикат, имеет сладкий вкус, в 200 раз превышающий сладость сахара, используется как искусственный подсластитель. Запрещен к использованию в продуктах питания человека, поскольку является канцерогеном, вызывающим раковую болезнь. В 1969 году распоряжением Федерального Агентства по пищевым продуктам и лекарственным препаратам (FDA) 34 FR 17063 запрещен к применению на территории США, т.к. было доказано, что он, как сахарин и аспартам, вызывает у крыс рак мочевого пузыря. В том же году запрещен в Канаде. В 1975 году запрещен в Японии, Южной Корее и Сингапуре. Запрещен к использованию в производстве напитков в Индонезии. В 1979 г. всемирная организация здравоохранения реабилитировала цикламаты, признав их безвредными!?
М..Гуру (4023) 15 лет назад
Интересно придумано!)
Прямо мини-сериал! :)
Остальные ответы
Ирина Мыслитель (5669) 15 лет назад
Всякий, кто прочел этикетку )
Странник Мастер (2092) 15 лет назад
из стирального порошка и пузыриков))
Ольга ********** Мастер (1927) 15 лет назад
ортофосфорной кислоты....
ромик рамуальд Мудрец (12540) 15 лет назад
орта фосфорна кислота и пузырьки
ДЕНЬ Мастер (1997) 15 лет назад
сплошные химикалии....
Саня Профи (612) 15 лет назад
когда то добавляли кокаин это точно листья коки
tavira Гуру (4598) 15 лет назад
Первоначально главными компонентами колы были богатый кофеином орех кола и содержащий кокаин куст кока. Последний в 1903 был убран из рецептуры, когда стала известна опасность кокаина. Сегодня используется кока без кокаина (что, в принципе, ещё никем не доказано, так как рецептура производства напитка строго засекречена, как и несколько десятков лет назад) . В одном стакане (250 мл) колы содержится 6(!) чайных ложек сахара.

Типичный вкус сегодняшняя кола получает от добавления ванилина, цимтового масла, масла гвоздики и лимона.
Олюська Оракул (74629) 15 лет назад
выяснилось, что помимо сахара, фосфорной кислоты, кофеина, карамели и двуокиси углерода в состав колы входит некий экстракт. Добывают его, согласно результатам проведённого фондом исследования, из кошенильных червецов – древесных клопов, живущих на кактусах вида опунция. Если быть точнее, из клопов делают натуральный краситель «кармин» - он же «кошениль» . В пищевой промышленности он больше известен как карминовая кислота, которой присвоен международный индекс Е-120.
М.. Гуру (4023) 15 лет назад
Вода Coca Cola газированная 0.5л
Состав: вода, диоксид углерода, краситель, регуляторы кислотности,
подсластители, натуральные ароматизаторы, консервант, кофеин. Продукт
содержит источник фенилаланина. Не содержит сахара.
Клео Ученик (150) 15 лет назад
Из тараканов!!!! Мне все твердят.
александр Ученик (32) 15 лет назад
из всякой гадасти состоит кока-кола