копирование винды

панкрат джамбулов Ученик (67), на голосовании 15 лет назад
подскажите как записать лучше свою винду и програму файлов на диск на тот случай если виндус полетит? и еще такое возможно что по этому диску востановить виндус на другом компе?
Голосование за лучший ответ
ыть Мастер (1357) 15 лет назад
ну проще лайф сд делать либо скачать уже готовый ...N-lite програмка для подобного ..
Xibit Мастер (2046) 15 лет назад
est takie progi Acronis True Image, Norton Ghost i vse takoie, oni snimayut obraz tvoey windi, sdelat nada obyazatelno, kogda winda svezaya ili eshe priemlimo rabotaet, delaesh obraz, sohranyaesh ego na drugom HDD ili drugom razdele tvoego HDD, blin kak by te skazat 4to bi ponyal, vot i beregi kak zenitsu oka, a nashet ustanovki na drugoi komp -to eto gemor, potomu kak winda pri ustanovke stavit drivera na nastoyashee zelezo i vse takoie, pri ustanovke na drugoe mogut vozniknut problemki
Andrey Ignatenko Мастер (1463) 15 лет назад
Для того, чтобы сделать то, что вы хотите нужно:
иметь два диска в системе (логических) - C: и D: (Как минимум)
и программу например acronis true image home или norton ghost
эти программы позволяют скопировать состояние диска (например того, где стоит винда) и сохранить состояние в файл. После внесения абсолютно любых изменений (повреждение вирусом, стирание и прочее) - за пару минут можно восстановить первоначальное состояние диска.
Просты копированием файлов винды вы не отделаетесь - именно для этого делали эти программы.
Из минусов - все полезные данные и образ диска нужно хранить на диске D: (не на том, что будете восстанавливать) иначе они исчезнут.
Сергій Сенчішак Профи (500) 15 лет назад
Скачай себе Акроникс и четай внемательно инструкцию. ВОстанавливает винду за 15 минут
Димон ********* Мастер (1455) 15 лет назад
попробуй через Alcohol120 v1.9.5.3105
Пользователь удален Просветленный (35159) 15 лет назад
Acronis True Image Home ну и эту зацепи еще Acronis Disk Director просто некоторые функции взаимосвязаны у них

давно уже не ставил чистую винду, хотя система слетала не раз (да даже не слетала а просто форматнулся диск из под DOS) полтора часа подождать пока Acronis True Image Home образ восстановит -готово все как и было на определенный момент, там еще много чего в нем есть, почитай мануал к нему