Прикладная механика. КРУЧЕНИЕ ВАЛА

Артём Елагин Профи (503), на голосовании 3 года назад
Задание. К стальному валу приложены три известных момента: Т1, Т2, Т3 (рис. 3). Требуется: 1) из условия равновесия вала найти значение момента Х (сопротивлением опор пренебречь); 2) построить эпюру крутящих моментов; 3) из расчета на прочность определить диаметр вала; 4) для этой же задачи из расчета на прочность подобрать вал кольцевого поперечного сечения при заданном отношении внутреннего диаметра d к наружному D. 5) выбрать вал с меньшей площадью поперечного сечения. 6) для выбранного вала построить эпюру углов закручивания, вычислить наибольший относительный угол закручивания и сравнить его с допускаемым =1град/м. схема №1 Дано:a=1.4 м;b=1.2 м;c=1.3 м; Т1=2кН*м; Т2=2кН*м; Т3=1,1кН*м; 50МПа;d:D= 0.5
Голосование за лучший ответ
Делаю теормех и сопромат vk.com/termehsopromat Ученик (125) 3 года назад
Не решили ещё за Вас?
Делаю теормех и сопромат vk.com/termehsopromatУченик (125) 3 года назад
По механике и сопромату пишите в контакте vk.com/termehsopromat или на почту termeh@inbox.ru.