Киномания

Сколько лет Климу Григорьевичу Чугункину? (Собачье сердце)

В начале 5ой главы книги написано-"под хлороформенным наркозом удалены яичники Шарика и вместо них пересажены мужские яичники с придатками и семенными канатиками, взятыми от скончавшегося за 4 часа, 4 минуты до операции мужчины 28 лет и сохранявшимися в стерилизованной физиологической жидкости по проф. Преображенскому.
Непосредственно вслед за сим удален после трепанации череп ной крышки придаток мозга — гипофиз и заменен человеческим от вышеуказанного мужчины."
Далее в этой же главе-"Пока я вожусь с историей болезни, он сидит над историей того человека, от которого мы взяли гипофиз.
(В тетради вкладной лист.)
Клим Григорьевич Чугункин, 25 лет, холост.Беспартийный, сочувствующий. Судился 3 раза и оправдан: в первый раз благодаря"
Так сколько в итоге было лет донору гипофиза,25 или 28? Нигде не нашёл ничего про расхождение в возрасте, может быть что-то не так понял?

по ходу, когда в морг везли наобум вписали, а когда уже сенсация случилась, то более тщательно личность пробили.
Там же скорость была свежий труп - на стол. Борменталь на сырых данных и надиктовал, а может сам на глаз оттестил клиента.

это же худ. лит... ты ж не доктор и не следак...