Кактусы дают много деток и перестали цвесть-что делать
Согласна с Ольгой и Натали, от себя хочу добавить: кактусы, в обычных условиях растущие в один стебель (эхинопсисы, например) , начинают усиленно выпускать детки, когда что-то не так с корнями или со стволом. Осмотрите растение на предмет трещин или повреждений корня, благо, сейчас самое время для пересадок. И смените режим содержания. Удачи!
Для начала выяснить, что за кактусы, как называются, а затем начать правильно за ними ухаживать.
Кактусы не цветут, если у них не было периода отдыха.
кактусы частенько начинают образовывать побеги-детки из-за того, что в почве много азота. Попробуйте ему сменить почву, детки ликвидируйте, поставьте на светлое место и подкармливайте специальным удобрением жидким для кактусов. В таких смесях обычно соблюдены все пропорции питательных веществ. Так что при правильных условиях ваш кактус зацветет)))
Для цветения нужно создавать зимой период покоя-содержание без полива. А деток просто убирайте.
У кактусов много деток в основном, когда зимой они содержались в тепле, и цвета нет, потому что все силы уходят на деток.