Вопрос только врачам

Все будет хорошо! Оракул (72045), закрыт 15 лет назад
Объясните, при температуре от чего начинается носовое кровотечение? Под давлением сосуды лопаются и где (в носоглотке или голове?) И как вести себя в случаее повторения кровотечения?
Дополнен 15 лет назад
Всем спасибо!
Лучший ответ
Наталья Николаева Гуру (3999) 15 лет назад
Носовые - и означает носовые. Температурная реакция, как правило является ответом имунной системы на внедрение внешнего агента, вызывающего воспаление, во время которой происходит повышение проницаемости стенок кровеносных сосудов и их ломкость. Эта же реакция может быть и при применении больших доз аспирина и ему подобных препаратов (поэтому их детям до 14 лет назначают с осторожностью). Самое первое, что стоит сделать при начавшемся кровотечени - приложить к переносице холод (мокрую ткань, снег в целлофане, замороженный продукт из морозилки) . Сделать турунду из бинта или марли смочить сосудосуживающими носовыми каплями (нафтизин, галазолин, длянос, риностоп и тд) и установить ее в полости носа не дольше, чем на 15 минут. если не прекратится - вызвать скорую или попасть к ЛОР-врачу самостоятельно.
Все будет хорошо!Оракул (72045) 15 лет назад
А что скорая сделает в случае кровотечения?Как они будут останавливать кровь?
Еще вопрос.Голову надо запрокинуть или ,наоборот,опустить?
Araucaria-2 Просветленный (49900) положение должно быть полусидячее, а голова слегка наклонена вперёд
Остальные ответы
Araucaria-2 Просветленный (49900) 15 лет назад
поскольку врачи отмалчиваются, то отвечу о том, что знаю.
Носовые кровотечения- это именно носовые кровотечения, и лопающиеся сосуды находятся именно в носовой полости ( хотя по большому счету она и находится в голове, но всё остальное, кроме носовой полости не имеет к крвотечениям никакого отношения, если конечно не было травмы)
На счет температуры. Знаю, что есть инфекционные заболевания, которые часто сопровождаются изменением сосуов ( тот же грипп например) , Эти заболевания часто сопровождаются и температурой тоже. Правда не в курсе если ли прямая зависимость изменения сосудов от температыры тела.
Все будет хорошо!Оракул (72045) 15 лет назад
Меня именно интересует кровотечение при гриппе.Не совсем понимаю процесс.Что происходит и что делать?В скорой ничего не обьяснили.Говорят :"Тампончиками заткните".Какие там тампончики?Вся ванна кровью была залита...
Юлия Гуру (3342) прямая зависимость - недостаток витамина С вызывает ломкость сосудов, а при гриппе потребность организма в витамине С возрастает значительно.
Борис Айзикович Просветленный (48284) 15 лет назад
при гриппе нарушается проницаемость сосудистого русла и зачастую адгезивные свойства крови - собственно чем и опасен грипп с высокой температурой. В следствии этого кровь проходит стенку сосуда без ее повреждения.
Все будет хорошо!Оракул (72045) 15 лет назад
Что означает "адгезивные свойства крови"?Нужно ли давать что то для повышения эластичности сосудов?
Борис Айзикович Просветленный (48284) Адгезивность - свойство крови свертываемость. да нужно, но не повышающее эластичность сосудов, а укреплять стенку сосудов и укреплять 9уплотнять) стенку клеточной мембраны. Для каких то назначений надо понять что именно сейчас происходит с больным, как давно началось заболевание, чем и как лечите и наконец какие симптомы (проявления) заболевания присутствуют кроме температуры.