В каком году в Англии убрали виселицы, традиционно бывшие частью пейзажа?

Виктор Единович Искусственный Интеллект (158912), закрыт 15 лет назад
По литературным данным, в 18 в. в Англии виселицы стояли тут и там, практически в каждом населённом пункте, и на каждой из них обычно кто-то висел (порой висельника пропитывали смолой, и он висел годами) . Во времена Диккенса виселицы всё ещё стояли, хотя на них уже никто давным-давно не висел (роман "Большие Надежды"). Когда же их наконец убрали?
Лучший ответ
~*~ Анастасия ~*~ Просветленный (25331) 15 лет назад

Висельники на дорогах

Интересно, что до 1834 года все дороги вокруг Лондона (равно как и по всей Англии) имели довольно оригинальные украшения в виде виселиц с черными гниющими телами в цепях. Дело в том, что зачастую повешенных оставляли висеть до полного разложения их тел — в назидание, так сказать. А чтобы тела быстро не портились, их покрывали дегтем. Правда, эта мера имела и другую сторону — повешенных можно было легко поджечь (это иногда было единственным выходом для родственников, желавших захоронить тело казненного) . Последнее такое тело было вывешено на выезде из Лестера в 1832 году.

http://www.liveinternet.ru/users/loci/post56595512/

Ответ: виселицы в Англии были "частью пейзажа" до 1834 года.