Как выровнять текст в ячейке таблицы по ширине? (Microsoft Word; подробнее внутри)

Руслан Иванов Профи (630), закрыт 4 месяца назад
Как видно на скрине, выделил текст, нажал выровнять по ширине, а он нефига не выровнялся, ибо по ширине означает, что строка начинается с левого края, а заканчивается в конце правого (сколько бы символов в ней не было). Почему здесь это не работает?
Лучший ответ
KPbICMAH Искусственный Интеллект (133533) 3 года назад
потому что выравнивание по ширине не относится к последней строке абзаца. если у тебя строчки в ячейке перенесены Enter-ом, то с точки зрения ворда это разные абзацы и расширяться они не будут. воспользуйся Shift+Enter для переноса строк без разрыва абзаца. это первое.

второе – если в строке одно слово (например, "ФИО" в твоём примере), оно тоже не будет растянуто. и ничего ты с этим не сделаешь (хотя вроде был какой-то вариант, но не нашёл с ходу).

и третье – текст с огромными пробелами между словами выглядит погано, так что лучше, наверное, оставить как есть.

UPD: вспомнил, Ctrl+Shift+J тебе поможет. и даже разрывы абзацев в этом случае заменять не надо, только ячейку выдели и нажми комбинацию клавиш. но от этого результат будет смотреться ещё порнографичнее, поверь моему слову.
Остальные ответы
Сергей Басов Просветленный (23230) 3 года назад
Выдели не сам текст, а всю ячейку, и потом, обрати внимание на 3 строку - там у тебя куча пробелов лишних, судя по всему.
Руслан ИвановПрофи (630) 3 года назад
ну это я уже в порывах бессилия начал пробовать всякие штуки)
Руслан ИвановПрофи (630) 3 года назад
нет штука с ячейкой не помогает (
Сергей Басов Просветленный (23230) Руслан Иванов, проверил, внутри ячеек это нифига не работает, видать не предусмотрено.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (140957) 3 года назад
Во первых, включите отображение всех знаков, нажав на знак абзаца на этой панели. Большинство вопросов при этом сразу отпадает.
Во вторых, вы уверены, что это не глюк отображения, когда после сворачивания-разворачивания окна всё встаёт на свои места?
В третьих, весь документ или текст могут быть защищены.
Руслан ИвановПрофи (630) 3 года назад
Вы кстати подкинули мне идею с отображением всех знаков... выяснилось, что строка заканчивается там где ставишь "Энтер", чтобы выровнялось на всю ячейку переход на следующую строку надо осуществить в конце правой границы ячейки, я могу это сделать только понаставляв пробелов, но Ворд воспринимает их тоже как символ и считает, что строка в принципе и так заполнена... вообщем головоломка
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (140957) Что за бредовая идея о расстановке пробелов? Ctrl+H решит все эти надуманные проблемы, заменив ВСЕ знаки конца абзаца на пробелы РАЗОМ.