А откуда пошло выражение : "Учите матчасть. " ?

Игорь . Мудрец (11479), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
АнжеЛика Оракул (86300) 15 лет назад
"Товарищ старший лейтенант, мы еще сегодня будем летать? - спросил Смуглянка.
- На сегодня дров достаточно. Учите матчасть, - сердито ответил Скворцов и ушел. "
Сергей и ИринаУченик (130) 8 лет назад
Спросил не Смуглянка, а Ромео
Остальные ответы
Algisas Мыслитель (6328) 15 лет назад
оттуда же, откуда и: "Читайте вывески, будете грамотными")))))))))))))))
Андрей Кузнецов Мастер (1823) 15 лет назад
После сотого вопроса о элементарной вещи.
Алексей Додырев Профи (994) 15 лет назад
По-моему то ли из армии, то ли с флота
-Юленька- Гений (52321) 15 лет назад
Это одно из выражений «бабруйского» сленга.
....-.... Мыслитель (5286) 15 лет назад
У нас не принято читать инструкцию, обычно покупаем и методом тыка поскорее разбираемся. Западный человек читает инструкции.
Лучше сначала думать, потом делать, сначала узнать как, чтобы потом дров не наломать.
leshik Мастер (1882) 15 лет назад
На сколько я знаю от Петра1-сколько ты её не учи, а МАТ останется, а если не понял, то часть отдашь.
боливар Просветленный (49122) 15 лет назад
от повального мата в употреблении
Черешенька Мастер (2060) 15 лет назад
типа :сначала прочитайте инструкцию (материальную часть) и не ломайте технику!