Что делать, если на яблоне трескается и отслаивается кора?

Менеджер среднего звена Просветленный (33234), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
-Z- Искусственный Интеллект (125157) 3 года назад
Уничтожать и сажать новый сорт устойчивый к бактериальному раку.
Фото нет поэтому это первоочередная из возможных причин.
Остальные ответы
Товарищ Гражданин Мыслитель (8645) 3 года назад
По весне покрасить ствол. А вообще скорее всего болеет, или вредители завелись. Надо изучить нет ли каких гадов.
Ирина Мыслитель (7172) 3 года назад
У меня на старой яблоне очень сильно повредилась кора. Сосед рассказал, что его отец такой яблоне делал подобие узкого короба и засыпал туда глину. Ну а я нашла в сарае старую водоэмульсионную краску и просто густо обмазала ствол и замотала его самодельными бинтами из капрона.
ШуняИскусственный Интеллект (664723) 3 года назад
старую кору убирали ?
ИринаМыслитель (7172) 3 года назад
нет, прямо поверху коры мазала густым слоем.. У меня грибок пошел по одной стороне ствола. Трухлявый стал ствол. Я просто попыталась продлить жизнь старой яблоне, пока подрастают молодые. Год пока простояла. Яблоки были. Посмотрим на сколько хватит.