Составьте пищевую цепь из предложенных организмов и укажите (подчеркните) консумент второго порядка:

• - гусеница, синица, дуб, коршун
• - медведка, опавшая листва, филин, дождевой червь, еж
• - еж, лиса, лягушка, злаковые, змея, кузнечик
• - нутрия, бактерии, рыбы, опавшая листва, камышовый кот, простейшие
• - ракообразные, водоросли, человек, птица, рыба
• - хищная рыба, зоопланктон, фитопланктон, рыба, дельфин

1) Дуб - гусеница - синица - коршун (консумент 2 порядка)

2) Опавшая листва - дождевой червь - медведка - еж (консумент 2 порядка) - филин

3) Злаковые - кузнечик - лягушка - змея (консумент 2 порядка) - еж - лиса

4) Опавшая листва - бактерии - простейшие - рыбы (консумент 2 порядка) - нутрия - камышовый кот

5) Водоросли - ракообразные - рыба - птица (консумент 2 порядка) - человек

6) Фитопланктон - зоопланктон - рыба - хищная рыба (консумент 2 порядка) - дельфин