Чем отличается общежитие о коммуналки?

Я жил в коммуналке, в трёх комнатной квартире у нас была одна наша комната и мы в ней ютились семьёй. Примерно в 2000-ом году мы комнату приватизировали. А потом нашёлся покупатель и выкупил всю квартиру, расселив нас и наших соседей.

У меня приятель есть, он до сих пор живёт общаге. Там у него 2 комнаты, в одной он живёт, в другой его родители. Комнаты естественно так же приватизированы. на его этаже 8 комнат. общая кухня, общая ванная общий туалет. В отличии от студенческой общаги, у них нету ни каких комендантов. И он до сих пор живёт в общаге.

вот и не могу понять чем коммуналка отличается от общаги?

В общаге одна комната и в ней живут по двое, у вашего приятеля мама приватизировала на себя одну комнату и еще купила соседнюю комнату, теперь они живут как в коммуналке.