Мой пк работает не на полную мощность, в чём может быть проблема?
У меня такой вопрос: собрал компьютер
Ryzen 5 3600x
Gtx 1660 ti
RAM 16gb 3200mh
ssd 500 gb
Собирал для игр, чтобы поиграть хотя бы на средних
Например: Far cry 5...Watch dogs 2...и т.д
Но вот прикол в том что, какую игру я бы не запустил, системные требования показывают что я могу спокойно играть в 60+ кадров на высоком-среднем
тем временем в игре
Видеокарта работает на 40% максимум 75% выше некогда не поднималось
Процессор на 50% бывало и чуть выше
и по итогу 32-47fps
энергопотребление на максим. производительность
Может ли стоять какое то ограничение? или его можно убрать на видеокарте,в чем может быть проблема?? видеокарта и все комплектующие новые, установлено всё грамотно и правильно
собираю уже 5 лет компьютеры а это вижу в первые
Даже когда ставил всё на ультра чтобы заставить работать видеокарту, проц на полную, нечего не поменялось, выше 75% не поднимается
Не надо писать по типу обнови драйвера...переустанови винду...почисти комп
ВСЁ НОВОЕ! если что
кстати пробовал менять настройки, нечего не поменялось, файл подкачки всё стоит и охлаждение тоже, у всех комплектующих выше 50 градусов не поднималось
и ещё, видеокарта не как не может быть поломана или не рабочая т.к вот например в CSGO всё работает отлично, 144 fps все загружено почти под максимум на ультра настройках
очень странно
драйвера на чипсет установи свежие на сайте производителя https://www.amd.com/ru/support
драйвера на ВК установи свежие на сайте производителя https://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru
не используй никаких оптимизаторов!
используй антивирус (или не лазь где не надо и покупай только оригинал, что очень сложно)
Это не аппаратное. Программные косяки шиндовса и конкретных игр