Сюжетом для мелодрамы или трагедии может быть факт проживания по соседству чудом выживших двух детей из царской семьи?

Гуру ошибок Просветленный (21574), закрыт 1 год назад
27 августа 2003 года в британской газете The Times был опубликован текст How I got the last Tsar as an in law ("Как я получил последнего царя в качестве зятя"). 28-летний авиаинженер из маленького городка Дарсли в графстве Глостершир Крис Эбб (Chris Ebb) рассказал редакции, что он взял в жены 24-летнюю Ирину Кравцову (Irina Kravtsova). Знающая шесть иностранных языков,"принцесса" Ирина была дочерью жителя Северо-Казахстанской области Петра Кравцова, родившегося в 1954 году. Владелец земельных угодий в Тайыншинском районе Северо-Казахстанской области утверждает, что он сын цесаревича Алексея Романова. В Целинограде Петр Кравцов выучился на агронома. Мама Ирина Прокофьева рассказала взрослому сыну о том, что её муж и его отец был цесаревичем Алексеем Романовыма. О чём успел поведать ей одной незадолго перед смертью.

Надо отдать должное британцам. Скорее всего, публикация в газете The Times была игрой на предупреждение. Дело в том, что бабушка 58-летнего санкт-петербургского театроведа Анатолия Юркина Елена Никифоровна Парфёнова, умершая 4 января 1963 года, была чудом выжившей Великой княжной Ольгой Николаевной Романовой. Вероятно, к 2003 году британцы узнали о Елене Никифоровне Парфёновой.

Чтобы предотвратить претензии её потомка, рожденного в СССР, на доступ к "замороженным" банковским счетам Николая Второго, мастера ведения информационных войн запустили слух про цесаревича Алексея Романова в Петропавловске.

Ибо между Петропавловском (локацией якобы чудом выжившего цесаревича Алексея Романова) и Кокшетау (местом проживания чудом выжившей царевны, старшего ребёнка в царской семье) всего 188 километров. И жители этих городов всегда были связаны друг с другом. Например, младшая дочь Елены Никифоровны Парфёновой (Великой княжны Ольги Николаевны Романовы) взяла в мужья жителя Петропавловска.

Отсюда вопрос.

С другой стороны, а если такой был злоумный план большевиков?

Двое Романовых под чужими фамилиями жили в Северном Казахстане всего на расстоянии 188 километров, то есть, на расстоянии четыре-шести часов езды на автобусе, не зная о соседстве?

Это сюжет для мелодрамы или трагедии?

(На фото из Кокчетава 1950-х годов: старшая дочь, Елена Никифоровна Парфёнова (Великая княжна Ольга Николаевна Романова), младшая дочь и Нина Шутова, соратница Елены Никифоровны Парфёновой.