Молодой человек гонит на работу

Татьяна Бабкина Ученик (97), закрыт 3 года назад
Здравствуйте! Такая ситуация: мой молодой человек прогоняет на работу, я закончила учёбу, мы переехали в Питер, он сам сказал, что полностью берет за меня ответственность. Я работу ещё не нашла, смотрела вакансии, но продавцом идти не хочу, изучаю вебинары и прохожу курсы, в общем пытаюсь найти себя в жизни. А у него случились сложности и понеслось, слишком много денег уходит, на подарки родителям надо вдвоём скидываться, а ты не работаешь, хотя я денег не получаю от него, просто живу с ним и ем его еду) меня эта ситуация очень обидела, что он резко начинает прогонять на работу, какое то давление на меня оказывает. В моем понимании, мужчина делает все необходимое, а девушка сама решит когда и кем ей работать. У меня вопрос: нормально ли это? Как разрешить данную ситуацию? Может и правда мне стоит бежать работать продавцом в пятерочке?
Лучший ответ
МариАннаБелль Мастер (2479) 3 года назад
ну не в пятерочке а например в Летуаль
я работала там, зазорным не считаю
Татьяна БабкинаУченик (97) 3 года назад
Тогда у меня не останется времени на саморазвитие, так как по профессии работать не хочу уже. Профессия юрист
МариАннаБелль Мастер (2479) Татьяна Бабкина, есть выходные
Остальные ответы
Конфетка Искусственный Интеллект (127543) 3 года назад
Он крайне не порядочный парень. Просто нахал. Не прощай такого никогда. Бросай его с его никому не нужным Питером и возвращайся к маме.
RomesМудрец (13176) 3 года назад
маааама мааама что я буду делать? :)
Многоклеточный Гуру (2603) 3 года назад
))) Я часто слышал такое-"Я тоже должна иметь свои деньги, которые у меня у женщины должны быть"...Я спрашивал почему? Ответ-"Потому что постоянно я что-должна сидеть дома? И я тоже хочу иметь свои заработанные-тратить на себя и не ждать, когда мой парень (муж) даст денег.... Видимо некоторые считали унижением. Хотя это уже мое мнение... Обидеть никого не хотел
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (136118) 3 года назад
Гоу на работу, нех поразитствовать (надоест работать в шараге, найдёшь нармальную работу).
КонфеткаИскусственный Интеллект (127543) 3 года назад
Всё верно сказал
Romes Мудрец (13176) 3 года назад
неоднократно были исследования на тему того что женщины готовы много и долго учиться и повышать квалификацию но не работать.... или поработать, выйти в декрет и забить на работу. это проблема в местах где требуется долгое и дорогое обучение. например медицина.
И среди мужчин и среди женщин есть такие - делают всё лишь бы не работать и на шее паразитом сидеть
Romes Мудрец (13176) Конфетка, среди женщин таких личностей в разы больше.
Татьяна БабкинаУченик (97) 3 года назад
Начнём с того, что я работала и так же помогала ему и на бензин и кормила и жил он у меня. А тут, он сам потащил меня за собой и говорит иди работай (когда на работу пойдёшь)
Я не дурочка и за все время отношений только последние пол года я жила за его счёт. До этого я и сама неплохо зарабатывала и ему подработки находила ;)
Я когда я хочу потратить время на свою реализацию, а у него есть возможность не дергать меня, в чем проблема?
Romes Мудрец (13176) Татьяна Бабкина, а кто знает в чем проблема? это ты контактируешь с парнем. у тебя вся полнота информации но не можешь сделать вывод.. разговаривать пробовала? обычно так себя ведут (парень) когда видят что обещания даются (сказки) но ни чего не происходит.... ты хоть для приличия расстройся и поплачь после очередного похода в центр занятости или пожалуйся на рекрутеров.
Моника Мастер (2405) 3 года назад
Вебинары и курсы - это всё просто досуг и трата денег, а не продвижение в профессии.
Начнем с того, что он НЕ ВЗЯЛ за тебя никакой ответственности. Откуда ты взяла, что взял? На словах, тогда я тоже взяла, верь мне. В твоих интересах скорее начать работу, потому что это твоя жизнь, а ты ее тратишь на обманщика, который в любой момент может исчезнуть, а ты еще и забеременеть рискуешь.
RomesМудрец (13176) 3 года назад
он дает ей удочку а не рыбу. и выпинывает рыбачить....
сидеть на шее непозволительная роскошь наглость и хамство....
наверняка она и дома ни чего не делает.
Моника Мастер (2405) Romes, кто?? Она не сидит у него на шее! Он только кормит ее! Это он сидит у нее между ног и получает бесплатный секс! Она там еще и еду готовит, и убирается, гарантирую! По идее он ей доплачивать должен, потому что домработница+личная проститутка должна получать конечно же больше, чем просто продукты. Ваш ответ - непозволительная наглость и хамтсво.
Гоблин Гоблинович. Мыслитель (6091) 3 года назад
Правильно делает. Познаешь жизнь. А то хочешь все на готовенькое. В итоге в тюрьме тебя встретят или будешь курвой
Winter Samurai Оракул (68298) 3 года назад
Моя любимая работает так же, знает прекрасно, что нам тяжело пока что. Добро пожаловать в реальный мир вашу мать! Она ни разу ничего лишнего не сказала, вместе поднимаемся, ищем себя, скоро я буду помогать ей получать высшее образование. Я очень сильно горжусь ей!
Светлана Тихомирова Просветленный (39023) 3 года назад
Ну а какие варианты-то? Раз он настаивает, придется куда-то идти работать и параллельно искать себя в свободное от работы время.
Я по себе скажу, что искать себя можно десятилетиями и так ни хрена и не найти :D
Он, видимо, тоже это понял
Фаина Искусственный Интеллект (211659) 3 года назад
Ищите работу с жильём. Вам нужно съехать от "вашего" (как вы думаете) парня, в самостоятельную жизнь, по возможности как можно быстрее. Ещё раз... "парень" - это кто? Да вот и НИКТО... не муж, не брат, и не сват! Ладно бы ещё супруг просил, как-то посуетиться, чтобы семья финансово не съезжала в долговые буераки... это понятно, семья - это единое целое! А тут, какой-то "парень", выдернул вас из вашей зоны комфорта, увёз в Епеня, и куда-то там "гонит"... А с какой стати? Вам нужно над этим серьёзно задуматься... почему эта ситуация вообще произошла в вашей жизни... Придётся либо задуматься, либо смириться... и дальше жить на "птичьих правах", и терпеть "посылы"... пока он не приведёт в дом законную ЖЕНУ, а вас не пошлёт окончательно... в зарю... Или вы у них собираетесь и дальше работать домработницей, благотворительно (т. е. даром, или за еду)?
latimeria Оракул (88716) 3 года назад
Спросите его когда он планирует регистрировать с вами брак.
Максим Балакишиев Профи (769) 3 года назад
- "В моем понимании, мужчина делает все необходимое, а девушка сама решит когда и кем ей работать". - это понятно и даже обсуждению не подлежит! Смотрите вебинары, возможно, в будущем будете делать ногти и бровки. А у мужика спина ядрёная, хай пашет, дятел!

Если честно, на его месте, я бы попрощался с такой дамой.

Идите работать на любую работу! Параллельно Вам никто не запретит искать себя, либо более достойное место...
Ольга Оракул (64414) 3 года назад
Тебе молодой человек не муж. Ты бы могла обижаться и предъявлять претензии мужу (хотя обида - это манипуляция, заставить другого человека сделать так, как хочется тебе). У тебя какая-то позиция иждивенки (жить и питаться за чужой счёт - тоже много денег уходит). Парень попросил тебя помочь в плане финансов, так как у него наступило тяжёлое положение и вносить свою лепту в общий бюджет, а у тебя это нормальная просьба вызвала обиду. Научись для начала быть финансово независимой и не рассматривать мужчин в качестве функции - кошелёк. Ты можешь сказать парню, что ты ищешь работу и готова ему помогать, но пока не нашла достойную ( а на низкооплачиваемую не хочешь, имеешь право)
Kisuya Профи (688) 3 года назад
Не стоит всё бросать и идти работать продавцом в ближайшую пятёрочку, можно найти подработку в интернете, фриланс, или попробовать поиграть в бесплатные игровые автоматы на сайте плей фортуна, изучить парочку, почитать в интернете какие бывают стратегии игры и можешь начать выигрывать. Сам уже давно этим занимаюсь, выхожу в плюс стабильно.
Terry* Оракул (76280) 3 года назад
Ты не конкурентноспособна на фоне питерских бап. Езжай обратно в свой мухосранск и разведи местного аленя на бабло.