Возможен ли человек как абсолютно непроницаемая тайна с необъяснимым происхождением и прошлым?

Гуру ошибок Просветленный (23401), закрыт 2 года назад
Возможно ли существование тотально необъяснимого человека?

В истории криминалистики описаны несколько человек, о которых до сих пор ничего неизвестно.
И которые остаются загадками, требующими запоздалой разгадки.

1 декабря 1948 года на пляже в Австралии нашли тело "мужчины из Сомертона" со странной формой ушей.
До сих пор не выяснили, ни его прошлое, ни обстоятельств смерти.
Загадочное дело Tamam Shud ждёт своего исследователя.

В 1990-е годы в выпусках криминальных новостей я видел репортажи о задержании мужчины в генеральской форме по которому не было данных ни в одной базе силовиков.

И такие новости раньше (!) иногда прорывались в медиа.

Но это бликующая плёнка над морем людских тайн.

А как быть с теми, кто в реальности был столь же загадочен, но не попал в сводки происшествий?

Возможно ли в Отечестве в ХХ веке существование такого человека, чьё происхождение, чьё прошлое навсегда останутся необъяснимыми несмотря на усилия исследователей?

Возможен ли такой человек, перед судьбой которого окажется бессильна наука?

(На фото: Елена Никифоровна Парфёнова, умершая 4 января 1963 года в Казахстане, и её старшая дочь Руфина.)
Лучший ответ
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (319989) 2 года назад
В мире многое необъяснимое, даже для учёных загадка.
Остальные ответы
/ Просветленный (25206) 2 года назад
Нет
Гуру ошибокПросветленный (23401) 2 года назад
Окей, со своего жесткого диска стираю видео про загадочное дело Tamam Shud. Как говорится, списываем в архив. Всё разгадано?
Серый волк Просветленный (37026) 2 года назад
нету ничего абсолютного
Гуру ошибокПросветленный (23401) 2 года назад
В СССР издавали переводные книги про загадочного юношу без прошлого и с пятками без мозолей. Сжечь эти книги с обоснованием "нету ничего абсолютного"?
Серый волкПросветленный (37026) 2 года назад
я уверен даже в инете можно с 10 обоснований этому найти, если вопрос стоит в чем была истинная причина то любой ясновидящий вам скажет что за человек это был. Поэтому в любом случае абсолютно непроницаемая тайна это термин придуманный людьми чтобы как то определять то что они не могут объяснить.
Erich Engeln Просветленный (26966) 2 года назад
Вероятно, Вы перепутали необъяснимость с неизвестностью.
Гуру ошибокПросветленный (23401) 2 года назад
Нет, я думал в том же направлении, что и автор вопроса:

Где искать клуб загадочных людей? Боевое Яйцо, решён 1 год назад
Гуру ошибокПросветленный (23401) 2 года назад
Как такое мог перепутать участник проекта, который чуть ранее поставил опрос на тему "Можно ли так скомбинировать действие в пьесе, чтобы острые темы были интересны читателю и зрителю разных возрастов?" с вариантом ответа:

Выбор между анонимностью и забвением?