Не открываются папки, проводник панель управления Windows 10

Было отключение электричества во время работы мною у пк. Как только включили я снова включил пк и надо было открыть папку.
Нажимаю, нажмаю. Не работает
Пытаюсь зайти в проводник, не работает.
Захожу в параметры. Все осматриваю, ничего необычного нет.
Обычные приложения на рабочем столе открываются.
Пытаюсь открыть панель управления. Не работает

Что случилось и как исправить? (желательно без восстановления системы)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

нажать правой кнопкой мыши по пуску или нажать сочетание кнопок win+X.
командная строка (администратор) или PowerShell (администратор).
написать (вставить) команду:
sfc /scannow
нажать Enter.
прочитать что напишет после проверки.

что случилось? повредились системные файлы! как исправить, вызвать специалиста что бы он разбирался, вы что думаете что тут настрадамусы сидят и вы такой написали что ой проблема. а вам сразу скажут "ну ты запусти это и все будет ок" , так? наивный ппц, у него система полетела а он хочешь что бы кто то палочкой волшебной взмахнул и всё заработало, детский сад !