Девчонки, которые недавно стали мамочками. Вы начали пеленать своих малышей сразу или сразу на ползунки перешли?

Ольга Профи (936), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Меховой Чесанизм Просветленный (44831) 15 лет назад
Привет Оля. Я конечно ещё не стала мамой, но точно знаю, что малыша, хотябы поначалу, надо пеленать, потому что ему так комфортнее: кажется, что он до сих пор у мамы в животике, где ему было тепло и уютно - настоящее блаженство! А ещё, укачивать лучше, чтобы было похоже, как ходит беременная мама на большом сроке: примерно 1 шаг в секунду. С уважением, дай Господь счастья и здоровья и тебе и твоей кровиночке!
ОльгаПрофи (936) 15 лет назад
Спасибо!!!
Остальные ответы
Неизвестно Неизвестно Мудрец (11001) 15 лет назад
Не пеленала. Сразу стала одевать ползунки.
Наталья Гуру (2930) 15 лет назад
Я пеленала своего только ноги и то до 3 недель. 2 из которых били в больнице. А потом сразу перешли на ползунки. Ручки не пеленала ни дня. Зачем лишать свободы малыша?
Конфеточка Знаток (496) 15 лет назад
В течение первых двух неделек пеленала только ножки, потом одевали ползуночки.. . Чем быстрее откажетесь от пелёнок, тем ббыстрее ребёночек научится не пугаться своих частей тела....
Юрий Венедиктович Профи (536) 15 лет назад
Пеленки вначале, да ползунки почти сразу. Вобще всё в куче. Но первые недели две пеленки, там не до ползунков :-)
Кучка дерьма на краю пропасти Оракул (68451) 15 лет назад
Я 4 дня пеленала, а потом приехала Ленка взяла ползунки и переодела её.Я кстати даже и не подозревала, что у меня есть маленькие ползунки. На этом моё пеленание закончилось.
)))) Мастер (1311) 15 лет назад
недели две в пеленках а потом ползунки, дочка крепче спала, а то всю ночь руки из пеленок вытаскивала...
Юлька Мастер (2308) 15 лет назад
Я пеленала до 3-х недель. В месяц пошли на плановый осмотр к ортопеду, сделали снимок и нашли дисплазию тазобедренного сустава. Пеленать запретили. Больше не пеленала. Слелали пару раз массаж и все нормализовалось.
Тимур Профи (729) 15 лет назад
пеленание нужно редко, тем детям которые лучше спят когда в пеленках, а днем это не нужно, говорят наша бабуля до года своих 10 детей пеленала по ночам, никаких проблем в жизни, здоровье они не получили от этого, только спокойный и уравновешенный нрав ...
***Rimma*** Просветленный (42657) 15 лет назад
я вообще не разу не пеленала .
и даже не жалею!!
Е К Гуру (2747) 15 лет назад
А я до сих пор пеленаю, на ночь и днем когда спать укладываю. А на прогулку и к врачу ползунки. Нам уже 2мес
Solo Знаток (287) 15 лет назад
Всё зависит от темперамента ребёнка, если спокойный, можно сразу в ползунки, а если нет лучше пеленать будет подольше спать. Я днём в ползунки одевала, а на ночь пеленала, но не туго, чтобы ручками себя не будил.
Альбина Мыслитель (7254) 15 лет назад
Только ножки, и то недели 3 где-то.
Svet zg Профи (818) 15 лет назад
Пеленала 1,5 месяца, а затем перешли на ползунки.
Пользователь удален Мудрец (15080) 15 лет назад
первый раз стала мамой 8 лет наз, последний раз мамой стала 3 года назад и никогда не пеленала.
Клара Захаровна Гуру (4814) 15 лет назад
Все зависит от ребенка! Если он пугается ручек -ножек, то пеленайте, если спокойно спит и так, то не пеленайте. Вообще пеленание полезно, но физиологическое, т. е. не тугое! Ребенок находится у мамы в животике в замкнутом пространстве и пеленание, это как бы мягкая адаптация малыша к новым условиям, т. е. привычная ему теснота, как была в матке!
ДИАНА КУНИНА Знаток (295) 15 лет назад
a kak nravitsya malyshu?nekotorye lubyat byt` v tesnote kak v zhivote im tak spokoynee,drugie naoborot lyubyat svobodu.pelenat` ne obyazatelno,ya svoyu ne pelenala.nogi ne krivye.
Екатерина Просветленный (22166) 15 лет назад
в роддоме пеленала постоянно, дома первые пару недель тоже чаще в пеленке был. сейчас нам 2 месяца. днем в одежде (комбеза, штанишки, ползунки) , ночью - только пеленка, иначе спать не будет. а так проблем нет, в среднем спим с 8 вечера до 5 утра.. . ребенок сам подскажет как ему удобно, здесь точно не ошибешься
Алена Аверина Мастер (1929) 15 лет назад
Неделю пеленала ножки, но потом только ползунки- мой ребенок пеленки не воспринимал!
Elva Мастер (1012) 15 лет назад
2 недельки пеленала когда спать укладывала, а потом только ножки пеленала, но не долго