Как мне сделать,чтобы найти количество положительный элементов каждого столбца.

Тёма Тулов Ученик (89), закрыт 2 года назад
#include <iostream>
using namespace std;
#define m 5
#define n 3
int main()
{
setlocale(0, "russian");
int i, j;
float S=0 ;
float k=0 ;
float D[m][n];
for(i = 0; i < m; i++)
for(j = 0; j < n; j++)
{ cout << "D[" << i << "," << j <<"]=";
cin >> D[i][j];
if (D[m][n]>0)
k++;
else S+=D[i][j];
}
cout << "Ñóììà ïîëîæèòåëüííûõ åëåìåíòîâ :" << S <<endl;
system("pause");
return 0 ;
}
Лучший ответ
Хлебушек Оракул (76288) 2 года назад
Помогать тому, кто правильные ответы скрывает =))
ХлебушекОракул (76288) 2 года назад
и зачем мне тут ЛО?
Николай Веселуха Высший разум (367240) 2 года назад
#include <iostream>
#include <iomanip>
using namespace std;
int main() {
int mx[5][3] = {
{ -2, 3, 0 },
{ 6, 2, -7 },
{ 2, 0, -7 },
{ -2, 7, 8 },
{ 0, 1, -4 }
};
for (auto& row : mx) {
for (auto x : row) cout << setw(4) << x;
puts("");
}
puts("");
for (auto j = 0; j < 3; ++j) {
auto count = 0;
for (auto i = 0; i < 5; ++i) if (mx[i][j] > 0) ++count;
cout << setw(4) << count;
}
puts("");
system("pause > nul");
}