Посадила семена аквилегии,стратифицировала,а они не взашли.Что делать,садить снова?

Nika Гуру (2575), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ляна Мудрец (17185) 15 лет назад
аквилегию лучше сеять осенью сразу в грунт.. она не любит пересадку.. посейте еще раз ..
Остальные ответы
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 15 лет назад
Аквилегия всходит через25-30 дней, не раньше. Если это время еще не прошло - не отчаивайтесь. А лучшая стратификация для семян аквилегии - промороживание в морозилке.
Марина К. Знаток (470) 15 лет назад
поставьте опять в холодильник или на балкон на неделю, потом снова внесите для проращивания-успехов
Ольга Искусственный Интеллект (477383) 15 лет назад
У меня тоже не взошли, пошла в Оби и купила "корешки" аквилегии
Yelyena Мудрец (10697) 15 лет назад
Попросие рассаду у тех, кого она уже есть в саду - всегда много "самосева"
Любовь Мудрец (13270) 15 лет назад
Вы подождите, не переставайте поливать. Вынесите пока в холодное место на недельку. Потом опять в тепло. У меня так же было - всходили долго.
Natali Мыслитель (7407) 15 лет назад
Семена аквилегии быстро теряют всхожесть. Посейте еще, может что и взойдет. Должно же вам повезти.
Наталия Сапегина Мудрец (11606) 15 лет назад
Аквилегию я сеяла в июне в ящики. Потом рассаду высаживала на постоянное место. Грядка существовала лет пять. Надоело. Пересадила в другое место. Прижились
клава иванова Оракул (71731) 15 лет назад
а зачем ее промораживать когда оеа и так прекрасно всходит, причем в теплом месте быстрее
Нина Аблалимова Мыслитель (6695) 15 лет назад
Всходов семян аквилегии ждать приходится долго. Примерно месяц. Я всегда подписывала дату посева.