Почему радиостанции так часто переходят с частоты на частоту?

Знаток Профин Гуру (2596), закрыт 3 года назад
За каких-то 15 лет почти все FM-станции поменяли свою частоту.
Лучший ответ
n̉ͯ̀͊̀́̈͆̾̈ͩͧ̇̍̑ͧ҉̶̵̢̙̠͙͙̙̯̥̤͔͖̯̥͝ Мудрец (17208) 3 года назад
никто никуда не переходит, все станции всегда на своих частотах
Знаток ПрофинГуру (2596) 3 года назад
Дополнил вопрос
А разве вы не заметили, что станции на FM-диапазоне частенько "переезжают"?
n̉ͯ̀͊̀́̈͆̾̈ͩͧ̇̍̑ͧ҉̶̵̢̙̠͙͙̙̯̥̤͔͖̯̥͝ Мудрец (17208) Знаток Профин, потому что за каких то 15 лет оборудование сильно изменилось, и не выгодно на тех же сидеть, да и диапазонов мало для всех, почти все забито
Остальные ответы
heart_with_no_companion Просветленный (49325) 3 года назад
Раньше еще и на УКВ вещали одновременно с FM. Но вот чтобы прямо все массово куда-то "переехали"... Нет, не припомню такого.
Знаток ПрофинГуру (2596) 3 года назад
Да не то, чтобы массово... Просто хочу сказать, что значительная часть. И не сразу все, а постепенно.
heart_with_no_companion Просветленный (49325) Знаток Профин, не заметила) Мои все на месте)