как можно заставить ребёнка ходить на танцевальный кружок?

фея Профи (735), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Башмакова Мастер (1069) 15 лет назад
Смотря сколько лет ребенку. Я своих пока заставлаю (8 и 6 лет) . Мы и на танцы, и в музыкалку, и на самбо. А по их воле так целый день мультики, беситься, прыгать, скакать. Насиловать конечно не буду, подрастут сами решат, что и нужно. А пока так.
Остальные ответы
Алла Грищенко Знаток (416) 15 лет назад
зачем заставлять? лучше выберите ему занятие по душе.
lariska Мастер (2196) 15 лет назад
Насильно мил не будешь. Заинтересуйте его чем нибудь другим. Когда есть интерес, тогда будет и старания.
Мужик Просветленный (32306) 15 лет назад
оно ему это надо? ходи сама.
-Глонти- Гуру (2679) 15 лет назад
а что, так необходимо, что приходиться заставлять? Лучше найти то, что интересно ребенку, и по вашему мнению ему подойдет.. кроме танцев
Алена Мастер (1699) 15 лет назад
Заставить - нельзя, а вот убедить - вполне можно.... Расскажите, какие преимущества будут у вашего ребенка перед сверстниками...
Лара Просветленный (28497) 15 лет назад
Ребенка надо не заставлять, а заинтересовать. Может ему больше хочется рисовать или плавать, или на аккордеоне играть.
альбина огет Знаток (301) 15 лет назад
если сама будешь с ним танцевать
Elena Ivanova Мастер (1735) 15 лет назад
На пинках и в ритме вальса, только зачем?
Юлия Бабош Мыслитель (8954) 15 лет назад
А стоит ли заставлять? Может присмотреться лучше к своему ребенку и увидеть у него желание заняться чем-то другим и поддержать его в этом. А не воплошать свои желания через дитя?
milli200Мудрец (17962) 15 лет назад
Совершенно точно.
Марина Мастер (1682) 15 лет назад
Лучше пусть ходит туда куда ему самому интересно
Нина Николаевна Гуру (4223) 15 лет назад
Надо не заставлять. Пригласите в гости знакомых. у кого дети прилично танцуют, устройте импровизированный концерт и очень расхвалите танцующего, может. и поможет Вам его напрячь в этом направлении. Желаю успеха .Меня в своё время так приучили к музыке.
Елена Гуру (3332) 15 лет назад
Мотивировать нужно обязательно, типо осанка будет красивая, ножки накаченные и т. д. А заставлять не надо.
milli200 Мудрец (17962) 15 лет назад
Можно силой заставить. Тогда и ходить будет и вас нанавидеть станет. Зачем издеваться над ребёнком? Хотите в нём воплотить свои нереализованные мечты? Не лучше ли предложить ему выбрать занятие по душе?
342 Оракул (95642) 15 лет назад
моя доня сама выбрала себе занятие .она учится играть на барабаньях .а танцы для нее -ругательное слово и каторга.
Наталья Уфимцева (Емичева) Мыслитель (7675) 15 лет назад
Танцы-это хорошая фигура, осанка, выступления, красивые костюмы, новые друзья-подружки. По опыту знаю, что если у вас сын- в этом плане сложнее. Они все хотят каратистами быть) А девочки почти все хотят заниматься. Конечно, если вы сами видите, что у ребенка НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ (бывают детки ну совсем деревянные) -найдите ему другое увлечение. Я сама бросила танцы лет в 11, родители не настаивали, и зря. Дочку вожу с 3 лет, сейчас ей 7, и в это воскресенье мы участвуем уже в МЕЖДУНАРОДНОМ конкурсе.
Андрей Коткин Гуру (4764) 15 лет назад
не надо заставлять захочет сам пойдет
Пользователь удален Мудрец (15080) 15 лет назад
заставить- никак!
это свободное занятие должно быть подуше, ребенок как и взрослый занимаясь и трача свое свободное время должен при этом отдыхать.
Евгения Мыслитель (5857) 15 лет назад
только если сам захочет!!!