Если человеку интересны расклады на таро, посещать кладбище, то это что-то может значить? Как думаете?

Дата
Популярность
3 года назад

возможно в прошлой жизни этот человек была ведьмой. и осталась некоторая память о причасности к ведовскому эгрегору

3 года назад

Да, если любит посещать кладбища, значит работает с минусовым спектром энергии.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

3 года назад

Это сатанизм. Я занималась магией видела ад бесов. Не лезь в магию эзотерику мистику это грех и связь с бесами и плохо для психики.
Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров):
Священное Писание любые формы гадания, колдовства, магии и проч. называет мерзостью и строжайше запрещает: «Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш» (Лев19:31).
Если ты занимаешься подобным то расскажи священнику и исповедуйся. Почитай молитвы к Богородице, псалом 50 и 90.
Грех ли гадать на картах таро?
Вопрос читателя:

Является ли грехом гадание на картах таро?
Чисто в целях узнать отношение человека к чему-либо, или же будущие ситуации.

Отвечает протоиерей Андрей Ефанов:

Добрый день!

Да, как и любой другой вид гадания. Все, что человеку нужно, Бог открывает. И человек призван жить в настоящем, анализируя прошлое - свои поступки и мысли, планируя будущее. А пытаться раньше времени узнать будущее - это неправильно, то есть грех. К каким силам человек прибегает, чтобы узнать? Явно ведь не к Богу, а ко всякой бесовщине. Ну и зачем завязывать с нею отношения? Однозначно это грех, то есть ошибочный выбор. Так что не нужно гадать, душою своей рискуете, когда гадаете. Не надо, это того не стоит. Человека можно спросить, сделать выводы из его слов и поступков, ситуации в меру своей осведомленности спланировать. И довольно этого. Далее - положитесь на Бога.

Храни Вас Бог!