Как сейчас пишут под андроид, ios?

Next Мудрец (19672), закрыт 5 месяцев назад
Отдельно под андроид и отдельно под ios? Или есть современное удобное решение?
Лучший ответ
H-p A Просветленный (46828) 2 года назад
Я собираюсь использовать PhoneGap или что-то подобное.
То есть кроссплатформенное решение на JavaScript/TypeScript с UI на HTML & CSS.
Использовать тот же React, что и в Web (в Web я его юзаю в виде Next).

Как альтернатива - React Native. Все то же самое, но вместо HTML & CSS свои компоненты, именно под мобил.

Flutter вряд ли захочу, он на отшибе и отличается ото всего. Я к React привык.

Xamarin тоже не хочу, C# устарел вместе с платформой, под которую изначально был создан.

Но вообще кроссплатформенный фреймворк можно доверить только тому, кому знаком натив хотя бы на одной из платформ и кому легко даются новые платформы.
NextМудрец (19672) 2 года назад
Вроде на kotlin можно и под андроид и под ios скомпилировать один и тот же код?
H-p A Просветленный (46828) Next, компилировать можно, а UI писать отдельно под то и отдельно под это?
Дед МазайГений (58109) 2 года назад
> C# устарел вместе с платформой
Это ты устарел
H-p A Просветленный (46828) Дед Мазай, да, я устарел вместе с C#, на котором учился разрабатывать в 2013-2015 годах. Пришлось перейти на другие языки. С тех пор с десяток языков использовал в разных задачах, но к C# больше не возвращаюсь. Разве что будильник под винду у меня на C# написан.
Остальные ответы
утробный Оракул (53587) 2 года назад
просто может обновления кода добавляют к массиву кода и пошёл на тест + табнайн упрощает писание кода. есть клонирование итогово кода, по чипам раздают
Редис Александрович Оракул (77268) 2 года назад
Смотря что писать, ну а так Flutter конечно же. Но что бы сбилдить под айось тебе мак компютер понадобится.
NextМудрец (19672) 2 года назад
Котлин не может как flutter?
Редис Александрович Оракул (77268) Next, скотлин это параша. Помимо языка там же есть архитектура самого приложения и то что один язык с костылями поменяли на другой язык с костылями особо легче не стало. Там есть сейчас как то на уровне бете скотлин который соберет и под андройд и пол айось, но сырой. На флатере в 10 раз быстрее разобраться чем на скотлине это я тебе гарантирую
Андрей Ситников Просветленный (21274) 2 года назад
Упоротые нативщики пишут отдельно, но большинство просекло тему, что можно взять тот же React Native - хуяк хуяк и в продакшен.