Писимист: Стакан на половину пуст Оптимист: На половину полон Пофигист: Пофиг
А что скажет реалист?
Реалист скажет: заполненность стакана водой 50% )
Кто может ответить на вопрос - стакан на половину пуст, или на половину полон?
Ответ зависит от того какие действия предшествовали этому вопросу.., если до этого стакан был наполнен до краёв и потом вода была отлита до половины - то он до половины пуст.., а если стакан изначально был налит до половины, то он до половины полон!
А тут фаталист полный не судьба
Реалист:
- Пей, а не болтай!
Объективист: Для кого-то стакан на половину полон, для кого-то пуст.