Кто ж знает, из чего его набодяжили. Мой домашний песто может хоть год без холодильника храниться, я его на хорошем масле первого холодного отжима делаю, оно отличный консервант .
Хранить открытую банку соуса песто в холодильнике лучше не более 3-5 дней. Если соус заморозить в течение этих 3-5 дней, то он хранится до 3 месяцев: просто положите его в контейнер для заморозки и поставьте в морозильник.