Какую пленку лучше использовать для плёночного фотоаппарата Samsung fino 30se?
Заранее спасибо)
Пленки различаются по светочувствительности (ISO) и по тому, на какое освещение они сбалансированы по свету. Есть пленки сбалансированные под естественное дневное освещение, есть под разного рода искусственное. Но Вам лучше использовать пленки с "универсальным" балансом, такие как Kodak Gold, Fujifilm Superia
По чувствительности,
на улице днем в ясную погоду ISO 100
В пасмурную погоду ISO 200 или 400
В помещении ISO 400, при плохом освещении ISO 800
В общем, чем меньше света, тем выше должно быть ISO
...чем дешевле, тем лучше.
начните свой путь разочарований с экономии бюджета.
или найдите плёночный аппарат получше.
В унылые серые дни и в помещении лучше использовать четырёхсотку (400 ISO) Kodak или Fujifilm.
Я я по работе профессионально занимался исследованием пленок. Самый точный цвет дает AGFA ULTRA. Если света много, то 160, если мало 400. Фуджи дает холодный цвет. Кодак желтит. Хотя сейчас для профессионального ретушера на фотошопе это не проблемно.
Зимой 400 ИСО берите, сначала проверьте, на использованной плёнке, работает ли