Какая разница между дождь со снегом и снег с дождём?

В прогнозе погоды часто используются такие термины.
Это не одно и то же?
Снег с дождём имеется ввиду снег переходящий в дождь, а если наоборот, то дождь переходящий в снег и морозь?

разница в объёме тех и других осадков.

Вы когда ни будь пили кофе с коньяком? Это 100 грамм кофе и ложка коньяка. А коньяк с кофе? Это 100 грамм коньяка и глоток кофе. Разницу чувствуете?

Разница есть в условном предположении о различии.
Снег с дождем — это мокрый снег, бывает в зимнюю оттепель. Падая на поверхности и одежду такой снег почти сразу же исчезает, образуя лужи.
Дождь со снегом — это осенний термин, в котором происходит слипание снежных компонентов в подледенелую крошку, поэтому Ноябрь иной раз может необычно шуметь при таком дожде.

Чего больше, если снега то так и пишут снег с дождем и наоборот.

Те же яйца только вид сбоку. От перемены мест слагаемых сумма не меняется