Что такое ассимиляция и Диссимиляция

Расскажите пожалуйста очень просто и кратко,чтобы ответить этой биологичке и она от меня отстала

Биология
9 класс
Клеточный уровень
Ассимиляция и диссимиляция

https://obrazovaka.ru/biologiya/assimilyaciya-i-dissimilyaciya-metabolizm-9-klass.html

ассимиляция - совокупность процессов анаболизма в живом организме, в ходе которых различные вещества включаются в его состав.

диссимиляция — это совокупность процессов распада органических веществ с образованием более простых химических соединений