Хороший ли браузер от мелкомягких Microsoft Edge?

Nontorrent Ученик (64), закрыт 2 года назад
И безопасный ли он как Firefox?

я решил попользоваться браузером, который рекомендуют сами Майкрософт, и мне этот браузер нравиться (хоть и на одном движке что и Хром), ну EDGE мне кажется красивее

тем более синхронизация, здесь происходит именно с учётной записью Microsoft, и в этом я вижу плюс
Дополнен 2 года назад
PS маты и прочею херню которую вы считаете за ответ
буду блокировать
Лучший ответ
Eyef Искусственный Интеллект (155319) 2 года назад
Это фактически тот же гугл-хром по всем параметрам. И по безопасности тоже Т. к. тот же движок. Сейчас почти все браузеры на движке Chromium, у которого открыты исходные коды и в новые версии вносятся правки и улучшения всеми желающими. В том числе и майкрософтом. Не так давно благодаря майкрософту снизилось потреблением оперативки движком.

Также Edge менее загажен встроенными сервисами, поэтому работает даже быстрее хрома от гугла. Также он меньше грузит железо при просмотре видео на youtube по причине наличия лучшего встроенного кодека vp9. Это полезно для слабых компов.
Остальные ответы
Иван Мастер (2091) 2 года назад
Кому-то нравится, все зависит от предпочтения пользователя.
С Новым годом Просветленный (27360) 2 года назад
Хорошая куйня.
Простой ПареньМастер (2282) 2 года назад
У меня вв трусах, тоже хорошая куйня
Mr White Искусственный Интеллект (125054) 2 года назад
А зачем учетная запись в микрософт
vladsid Искусственный Интеллект (103801) 2 года назад
edge://flags/#edge-enhance-text-contrast
NontorrentУченик (64) 2 года назад
и шо это?
Nike Mike Искусственный Интеллект (105167) 2 года назад
Чем он отличается от других на движке хромиум? Одно и то же по сути. Все браузеры считай стали хромиум. Потому что это самый совершенный и производительный движок. Лучше не придумать.
Сергей Кузнецов-Воронеж Оракул (81524) 2 года назад
Мне он не понравился, просто потому, что он предустановлен системой.
Сергей Крючков Просветленный (30100) 2 года назад
Мелкомягкие всё больше и больше урезают возможности установки сторонних браузеров — браузером по умолчанию. Хорошо это, или плохо — каждый пользователь пусть решает самостоятельно.
А так — MS Edge вроде бы нормальный браузер. Хромоклон, правда. Но сейчас каждый третий браузер на chromium.
Но в Firefox, например, можно отключить всякую телеметрию. В MS Edge — телеметрия наверно вшита так глубоко, что и пытаться отключить её неохота ))
Юмэйнару Мудрец (11342) 2 года назад
Браузер неплох, но полно всякого мусора которые не уберешь новости всякие и прочий шлак в новой вкладке. А вообще выбор браузера это дело персональное, кому то нравится кому то нет.