Формы глагола to be и их правильное использование

Интересует как правильно со стороны языка будет использовать глагол to be вместе с существительным в творительном падеже (существительными образованными от глаголов) (как правильно это описывается я тоже не понимаю т.к. и русский хромает.) -er. н-р: to be player или to be a player; to be engineer или to be a engineer, (то есть в смысле быть кем-то (профессия или увлечения)
также пока искал ответ увидел форму be an (engineer), если можно то и по ней пояснения

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

С названиями профессий, специальностей нужно упетреблять неопределенный артикль (to be a teacher. to be a doctor)