В схеме оба реле являются реле напряжения (срабатывают от напряжения). Символ V в обозначении KV означает реле контроля наличия напряжения или его отклонений. KT реле времени.
КТ - реле времени, это видно по контактам и по обозначению, но катушка нарисована неправильно. Второе - вероятно промежуточное реле, судя по контактам, но если катушка снова неправильно нарисована, то это может быть что угодно
Скорее всего это реле напряжения с задержкой повторного включения по времени. Т. е. после срабатывания канал задержки по времени блокирует повторное включение на установленное время