Можно ли скачивать программы с rutracker

Есть ли шанс получить вирус, качая программы с rutracker, и ещё rutracker.net правильный сайт? или нет. я слышал rutracker.org закрыли

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

на все активаторы и кряки у антивирусов и винды есть банк данных,
гавкать они будут обязательно,
даже если это не вирус

Тебе нельзя

Вирусню ты получаешь в 90% случаев, при скачке с торрентов. Другое дело, что она опять же в 90% безвредна, ибо устарела, и ОС уже умеет с ней бороться.
А откуда качать - дело десятое. Заливают одно и то же.

Там опытные юзеры обитают, которые обычно пишут в комментариях, если с файлом программы что-то не так.

Конечно шанс есть.
Чем новее раздача и реже скачивается - тем выше.