Хочу завести кошку. Британскую или Бирму?

1 Просветленный (26876), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
нравятся обе породы...
Лучший ответ
Константин Зайко Гуру (3479) 15 лет назад
Тоже выбирал между этими кошками. Остановился на первой, и не ошибся. Просто чудо))))) добрый до безобразия
Но бирма через чур любит чтобы ей уделяли много внимания. Для кого то это недостаток, для кого то наоборот.
Остальные ответы
Teya Rait Мастер (1238) 15 лет назад
Обожаю британцев. Плюшевые, сладкие пупсы с человеческим взглядом и.... разве только не говорят словами, но на морде написано все
Любовь к Мыслитель (6114) 15 лет назад
мне тоже нравится, хороший выбор но больше британцы
Яна Ампилогова Гуру (2849) 15 лет назад
Ааааа, британца это класс))))))))))) )
И вислоухи тоже классные))
Anna Aksenova Мыслитель (6107) 15 лет назад
Абсолютно разные кошки (и внешне, и внутренне) . Выбирайте на свой вкус и под свой характер!
Santen Lain Мастер (1002) 15 лет назад
Британские Короткошерстные - это компактные, хорошо сбалансированные и мощные коты. Мощное тело, полная широкая грудь, короткие или средней длины сильные ноги, округлые лапы, хвост - толстый в основании, с округлым концом. Голова – круглая, с широко поставленными ушами среднего размера. Морда: круглыми щеками, твердым подбородком, с большими круглыми, хорошо открытыми глазами и широким носом средней длины. Шерсть короткая и очень плотная. Кошки менее массивны во всех отношениях, чем коты.
А еще очень красивый Курильский бобтейл, хвост такой прикольный. .
Кошак Мудрец (15737) 15 лет назад
у нас британка. наглая, вредная, независимая и неласковая.
но ШКУРА хорошая..
Ксения Давыдова Гуру (3284) 15 лет назад
Лучше всего абиссинскую! Эта порода подчёркивает тонкий вкус ее хозяина.. . Эти кошки очень красивые, добрые и очень умные!
Источник: У самой их 5
Абиссяка Просветленный (27463) 15 лет назад
Мне кажется, кошку нужно для себя выбирать не по внешности, а по характеру. Вы читали статьи о характере британцев и характере бирманцев?..
1Просветленный (26876) 15 лет назад
я знаю как минимум 5 примеров владельцев британцев, которые рассказывают, какая добрая, ласковая и игривая у них кошка, и столько же противоположных мнений о том, какие они злые...
то же самое с бирмами... хотя о них говорят, что они более требовательные и добрые, чем британцы

кошки - как люди, все разные... (((
Абиссяка Просветленный (27463) "Добрая" или "злая" кошка может быть только в зависимости от воспитания. Тут, скорее, надо отталкиваться от врождённых качеств - общительность, активность, или, напротив, спокойствие, невозмутимость. И ещё один важный момент: если Вы хотите чистопородную кошку, а не просто похожую по окрасу, то лучше обращаться к заводчикам. Можно даже не напрямую (ясно, что каждый будет хвалить только свою породу). Просто почитайте породные форумы - например, на www.mau.ru - и составьте своё мнение.
ассоба Мудрец (10712) 15 лет назад
Ну, бирма-то поумнее будет! Это всем известно.. .
Я за мозги приобрела-бы Бирму. Мне плюш не актуален в сравнении с интелектом.