Вопрос по VK ID. Внутри подр.

1. В VK ID, действует тот же логин и пароль что и в VK?
2. Вообще что это за сервес, зачем он?
3. Интерресна любая инфа о нем, скажи чу знаешь?

1. Да
2. Типо для более удобного управления аккаунтами экосистемы ВКонтакте, но мне не зашло. Раньше было лучше))
3.Что такое VK ID?
VK ID — это единый аккаунт для сервисов VK. Заказывайте еду, вызывайте такси, выбирайте подарки и оплачивайте покупки с помощью одного аккаунта. Для этого выберите вход через VK ID.

Личный кабинет VK ID предоставляет вам возможность редактировать личные и контактные данные, управлять сервисами и сессиями, а также платёжными инструментами и подписками. Попасть в него можно по ссылке или через точку входа, расположенную в мобильных приложениях и веб-сайтах сервисов, подключённых к VK ID.

Если на вашем устройстве установлено приложение ВКонтакте или другие приложения с подключённым VK ID, то вы сможете в одно нажатие авторизоваться в других сервисах экосистемы, в которые интегрирован VK ID. Актуальный список сервисов представлен разделе с сервисами и сайтами.

======
Плиз поставь лайк, я старался)) Тебе не трудно, а мне приятно

1. да 2. хз 3. я просто пишу для баллов