Когда загружаю app bundle в гугл консоль говорит что набор app bundle не подписан

Дмитрий Болотин Ученик (117), закрыт 2 года назад
Сдк у меня через андроид студио, проэкт полностью пустой
Лучший ответ
Klostet Supreme Ученик (182) 2 года назад
андроид днище
Дмитрий БолотинУченик (117) 2 года назад
спасибо б*ять, мне же так не пох*й на твое мнение
Остальные ответы
dandj sjjsjjsk Гуру (4587) 2 года назад
Скорее всего надо создать цифровой ключ для подписи android bundle, это своего рода защитный ключ, чтобы никто другой не смог скачать твою игру и загрузить ее от своего имени в google play, сам ключ нужно не терять, и использовать при каждом билде android bundle
.
Нашел эту статью, но уверен на том же ютубе есть видео о том, как подписать приложение:
https://tadapp.ru/help/faq/kak-poluchit-podpis-dlya-prilozheniy-android
.
UPD: Только заметил что ты пишешь что у тебя sdk от android studio, если сам проект не на нем, то ищи то, как подписать приложение на том софте, который ты используешь
Максим Ожогин Знаток (362) 2 года назад
1) Build->Select Build Variant изменить с debug на release
2) Build -> Generate Signed Bundle or APK создать бандл
3) внести в google в свой проэкт ключ из этого бандла. командой: $ java -jar pepk.jar --keystore=foo.keystore --alias=foo --output=output.zip --include-cert --encryptionkey=xxxxx....xxxx, где pepk - это gstatic.com/play-apps-publisher-rapid/signing-tool/prod/pepk.jar, foo - название вашего ключа алиаса, foo.keystore - имя файла кейсторе, созданного или используемого на 2 шаге. Целостность приложения -> Изменить ключ подписи приложения -> Использовать другой ключ -> Экспортировать и загрузить ключ из Java Keystore, загрузить созданный архив output.zip