Артефакты при загрузке Windows 10

Andrey Frost Ученик (147), закрыт 3 года назад
Проблема такая в общем видяха Nvidea GT240 512mb Palit, при запуске и работе Windows 7 всё хорошо, а при запуске Windows 10 появляются артефакты при загрузке и потом на рабочем столе, сразу говорю дрова менял не помогло и феном грел видяху ни чего не помогает, есть такаежа видяха ток другой фирмы с такими же характеристиками так она норм работает, а эта Palit только нормально работает на Windows 7, что делать ума не преложу, денег пока вообще нет на покупку новой видеокарты, что делать подскажите?
Лучший ответ
Eyef Искусственный Интеллект (162121) 3 года назад
артефакты уже на логотипе под загрузки системы - это уже 100% аппаратные проблемы, а не проблемы Windows. Эта видеокарта однозначно дохнет. И если прогрев феном не помогает, то осталось ей уже не долго. Возможно там дохнут чипы памяти.
Andrey FrostУченик (147) 3 года назад
ну так на Windows 7 нет такого, да и видяха офицыально поддерживает nvidea, дрова под неё есть в общем
Борис ЕгоровМастер (1200) 1 год назад
Проблема в Windows 10. Было тоже самое (Мать gigabyte ga-m52l-s3), с семеркой нормально, а на десятке артефакты (и в 11 тоже артефакты). Решил проблему установкой более ранней версии Windows 10 (версия 1909).
миша мишинУченик (152) 1 год назад
Тоже самое ,карты вытащил с одного ПК ,поиграл на другом,вставил обратно и артефакты при загрузке
Остальные ответы
elektron43 Оракул (79069) 3 года назад
нет драйверов на этот раритет
Сергей Галкин Мудрец (17775) 3 года назад
у вас древний комп, зачем вы не него 10ку ставите ?
⭐Человек с Земли Оракул (69409) 3 года назад
проблемы с видеокартой, операционка целая
Abstract Искусственный Интеллект (243514) 3 года назад
а наhуй ты вообще 10-ку накатывал? Про новые игры - не писать, у тебя гомно с DX10
Мамкиным феном грел? Ты вообще в теме, что там нужна темпа около 300°С? И флюс ещё + прямые руки и прямая поверхность.
Алексей СтепановМудрец (15043) 3 года назад
320 вероятно
nik ffhl Ученик (226) 3 года назад
А материнка то какая ?
Andrey FrostУченик (147) 3 года назад
Gigabyte Technology Co. Ltd. M52L-S3P
nik ffhl Ученик (226) Andrey Frost, совместимость систем У меня к примеру новая мать не хотела запускаться на 7-кем и XP, а у тебя видать наоборот слишком старая чтобы нормально работать на 10-ке
Алексей Степанов Мудрец (15043) 3 года назад
а зачем феном то грел? )))) Мамка не против, что ты берешь ее фен? )) Слово понравилось - ТАКАЕЖА! )))))))) Огонь!
AbstractИскусственный Интеллект (243514) 3 года назад
Ну да, буде в гору с этим: "такемижа"
Palit Support Tech support 3 года назад
Здравствуйте,

В Windows 7 и в Windows 10 используются разные версии драйверов, поэтому при аппаратной неисправности видеокарты заметность артефактов изображения может отличаться в зависимости от операционной системы, проверьте видеокарту с другим блоком питания и на другой конфигурации, так как причина может быть в других компонентах системы, в частности, в БП, если эффект воспроизводится при проверке, обратитесь в профильный сервис для определения неисправности и возможного ремонта, если для ремонта потребуется, например, информация по номиналу компонентов, пишите на ru_support@palit.biz, посодействуем, разве что учитывайте, что при ценах на видеокарты такого уровня на вторичном рынке в диапазоне 500 р - 1000 р в зависимости от региональных цен на вторичном рынке затраты на ремонт могут быть сопоставимы с затратами на приобретение исправной видеокарты на вторичном рынке.
Денис Заседателев Знаток (263) 2 года назад
Такая же проблема, артефакт 1 в 1.
GA-M68M-S2P v3.0
БП 450ват
Gts 450
Пробовал менять все, кроме матери и видеокарты, ничего не помоголо.
Борис ЕгоровМастер (1200) 1 год назад
Та же проблема. Артефакты на вин10, при этом на вин7 артефактов нет. Мать gigabyte ga-m52l-s3 Поменял 3 видеокарты, и 2 диска с вин10, ничего не помогло.
Борис Егоров Мастер (1200) Решил проблему установкой более ранней версии Windows 10 (версия 1909).
Борис Егоров Мастер (1200) 1 год назад
Проблема в Windows 10. Было тоже самое (Мать gigabyte ga-m52l-s3), с семеркой все нормально, а на десятке артефакты (и в 11 винде кстати тоже артефакты). Решил проблему установкой более ранней версии Windows 10 (версия 1909).
ArseniyУченик (41) 1 год назад
На 8.1 и 10 1607 такая же дичь
ArseniyУченик (41) 1 год назад
У меня тоже ga m52l s3p тоже такая проблема, видяхи менял ничего не меняется
Mega Games Ученик (102) 1 год назад
Windows заставляет видюху обновить