История. Гробница последнего казахского царя

Сценарий подготовлено, бабло выделено немалое из общака, но фильм не снят а бабло исчезло, впрочем как и тот кто этот сценарий написал. Однако, мы нашли сценарий и решили написать - хотя предварительно конечно же закрыли наше журналистское агентство, распродали имущество, перевели за границу все бабло (“нажитое потом и кровью” - как это принято говорит в правительственных кругах - не уточняя “чьей кровью и потом”), поменяли место жительство, страну.
Именно так мы начали нашу статью - так оно более “эффектно”, по мнению избранных под влиянием которых считает большинство наших “умеющих читать читателей” разных возрастов (хотя это тоже мало чего значит - с учетом того что “ничего-личного”).
Начало
Знал царь что он смертный но признавать это он не хотел да и другим запрещал об
этом слово молвить под угрозой казнью, ибо принято было у народа считать “ничто не доставляет удовольствия народу как казнь невиновного”, да и часто это происходило в стране, а что часто происходит то это со временем становиться “нормально”.
Почему невиновного? Да потому что когда большинство ворует, то единицы становятся не такими как все, а таких как не все “на благо большинства” нужно казнить, хотя они и не виновны, но от этого радостно в душе тех кто виновны, ведь если так обстоят дела - значит они в безопасности. Не написать об этом - это разорвать себя!
История захоронения
Куда то текли откаты а куда - не знали большинство. Объявлять себя “фараоном” он хотел бы но жены были против - быть омертвлёнными вслед за ним вместе с его детьми, внуками, правнуками - у них явно не было желания.
Нужны были финансы для создания храма для поклонения большинства, а это требовало вложения, а ввиду того что есть бюджет “неиссякаемый”, в простонародье называемый “общак”, вопрос был частично решен с учетом распространенного в стране слова “откат”, с которым знаком каждый начиная еще находясь в утробе матери.
Все это должно было проводиться тайно а со временем найдено археологами, преподнесено как древнее, даже написано по русский “тут были казахи”, что наглядно демонстрировало то что буквы были известны еще до их появления еще теми нациями которые называли себя “казахи”. Этот исторический факт тут же подтвердили казахские ученые с купленными дипломами, каким то образом являющимся чиновниками, у казахов называемые “шіріген бай” в прямом перевод “гнилой бай”, а смысловой перевод похоже не имеет место быть, по крайней мере у меня …
Так и ...
Раз это захоронение является самым древним, хорошо сохранившимся, но время конечно его потрепало с учетом казахских строителей которые ввиду больших откатов получают столько что “руки растут из ниоткуда - да не там”, все-таки имеет место быть “разрушения” местами где видны арматура, что лишний раз подтверждает тот факт что “казахи” армировали свои здания и сооружения построенные для захоронения.
Решение
Было решено что тут будет захоронен “последний казахский царь”, также архитектором предложено на Медео возникнуть памятники по портретам сделанными древними казахами на стенах захоронения “статуй”, а на самой верхушке стоять будет “последний царь казахов”, а за ним как положено по логике “обрыв”.
Естественно - гостиницы для тех кто приходят поклониться, а рядом детдом для красивых девушек, ну и колодец для сбрасывания наличных для срабатывания пожеланий, как положено “золотая статуя” для поклонения. Красивый вид на природу “того что осталось от нее” - дополняют архитектуру казахскую. По идее архитектура дополняет природу - но это не про казахов, которые стремятся оставить свои отпечаток в историй человечества.
Это - сказочная страна!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Краем глаза прочтение, но и Рамзес и все предшетвующие были в теме, я надеюсь

Пантеон возводят по Астаной, будут пионеров с голубыми галстуками туда водить