Почему в России ЦБ РФ не могут сделать независимым, как в США Федеральная резервная система ?

www.grigory.yolasite.com Мыслитель (7334), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
biretroc Гуру (4354) 15 лет назад
Принципы управления и организации власти разные. В Росси такого не может быть в принципе. Независимый ЦБ - это уже другая экономика, другая конституция и другой политический режим.
www.grigory.yolasite.comМыслитель (7334) 15 лет назад
И у нас и у США калалщсь бы одна политическая система - капитализм.
Экономика, действительно другая.
Значит друго капитализм ?
biretroc Гуру (4354) С тем что у нас и в США одна и таже политическая система - категорически не согласен! Капитали́зм — система общественного производства и распределения, основанная на : 1. частной собственности, 2.всеобщем юридическом равенстве 3. свободе предпринимательства. 1.Если мы посчитаем какова доля частной собственноси в структуре эономике России (разумеется по факту ) да прибавим сюда практическое отсутстви частной собственности на землю получится , что государственная и смешанная форма собственности в России привалирует. 2. Здесь я молчу , помятую народную мудрость ,что у нас перед законом все равны , но некоторые все же ровнее. 3. Не может быть никакой свободы предпренимательства при таком уровне монополизации ( т.е. фактическом отсутствии конкуренции) и таком уровне бюрократии , как в России . Вот и выходи , что на бумаге вроде как капитализм , а "де-факто" (именно так в русской транскрипции) , вроде как и не очень капитализм.
Остальные ответы
аноним Просветленный (31122) 15 лет назад
Обосралась твоя система! В США стали банки национализировать!
www.grigory.yolasite.comМыслитель (7334) 15 лет назад
Речь идёт о ФРС, если Вы знакомы с управлением - он независим и Президента и от Конгресса.
Управляют люди, которых никто не вправе сбромить с должности раньше срока !!!
ХХХ ХХХПросветленный (25486) 15 лет назад
что не говори а в сша самый лучший цб в мире, и банки в америке малые исредние чувствуют себя совсем неплохо, проблемы только на уолстрит, а в россии все банки в плачевном состоянии
Лиха беда - начало...
Николай Сергеевич Мастер (1343) 15 лет назад
А кто сказал, что ФРС не государственная?
Loko Ученик (178) 15 лет назад
Потому что там- рыночная экономика, а тут недо-социализм....