Вопрос к хозяевам той- терьеров

Галчонок Гуру (3289), закрыт 4 года назад
собираюсь купить той- терьера девочку. в интернете вроде все прочитала про этих собак... но знакомые сказали что эти собачки капризные, ходят в туалет куда им вздумается...ну в общем не с хорошей стороны охарактеризовали....хотелось бы услышать мнения хозяев этих собачек... кто их сам держал или держит. Расскажите пожалуйста о ваших любимцах о их характере, поведении ну и т.д...
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588829) 15 лет назад
Характер тоя зависит от наследственности (ищите питомник, где не разводят неуравновешенных собак) и воспитания. К туалету приучаются очень легко, особенно если заводчик уже привил им такие навыки. А капризной можно сделать даже овчарку, если потакать ей во всем и дать возможность сесть себе на шею. Поэтому отнеситесь серьезно к выбору щенка и занимайтесь его воспитанием, консультируясь с заводчиком, и у Вас вырастет спокойная, послушная и ласковая собачка, приносящая много радости.
Источник: заводчик той-терьеров
ГалчонокГуру (3289) 15 лет назад
спасибо большое)
Остальные ответы
Овчаренция Мудрец (11893) 15 лет назад
у меня не такая соба. но всё в ваших руках, как воспитаете
ГалчонокГуру (3289) 15 лет назад
спасибо
АлексАндрА) Мастер (1249) 15 лет назад
у меня у самой нет тоя, но есть у подруги.. очень милая, добрая и послушая собака.. сказать что они все такие не могу, у каждой собачки свой нрав.. конечно практически все зависит от того как вы его воспитаете.. все в ваших руках)
ГалчонокГуру (3289) 15 лет назад
спасибо
Li-liya barakuda Профи (505) 15 лет назад
у двух падруг йоркширы пака крошками были умнички а как до8\7месяцев дошло так везде метить начали
Яна Ампилогова Гуру (2849) 15 лет назад
У меня чих, как обучишь свою собачку-так и будет. Щенок это как пластилин, что из него слепишь-то и получишь.
Главное не забывайте что это собака, и не позволяйте на шею садиться)) )
Про тоев и чихов могу сказать что это маааленькие собачки, но говнистыееее.... но очень преданные))) Удачки, если что пишите, спрашивайте;)))))) )
по поводу меток-метят только парни, кастрация -и проблемы нет.
маринок Мастер (2416) 15 лет назад
у моей мамы была такая собачка, действительно с капризным характером могла и в постели нагадить
Катерина Дьякова Знаток (402) 15 лет назад
У меня тойчик девочка - 5 лет. Разное бывало. Но вобще собака не хлопотная. Даже как кошку к горшку приучить можно.
ассоба Мудрец (10712) 15 лет назад
Вам всё верно про них рассказали. Ещё у них плохая нервная система-преобладает пассивно-оборонительная реакция (трусы-кусаки) .
И ещё у них лапки часто ломаются (по 2 раза в год, примерно, а операция стоит 6-10 тыс... А переживаний!!!