Можно девушке из неблагополучной семьи рожать своих детей, или лучше не надо? (+)

маришка Ученик (96), закрыт 15 лет назад
Как вы думаете? Мы с братом росли в очень ненормальных условиях, среди пьянок. И голодные дома сидели, и били нас, и в подъезде ночевали... Если бы нас потом не нашла бабушка и не взялась за нас, мы бы совсем пропали, стали бомжами какими-нибудь. Она нам дала нужный импульс. Сейчас мы живем вдвоем, совсем не пьем, алкоголиков ненавидим. Их по-моему убивать надо, особенно тех, кто над детьми издевается. Я бы сама таких убила ( Это значит со мной не все в порядке, раз такие мысли?) . Вообще я очень недоверчива, мне трудно видеть в людях хорошее. И очень боюсь, что у нас может быть дурная генетика. Вдруг это во мне заложено и я тоже буду плохой матерью? И ребенок будет со мной мучиться.... Как вы думаете, я ненормальная? У меня повышена агрессивность, иногда могу сорваться, если при мне обижают детей или мучают животных. В 12 лет я даже совершила противоправный поступок против соседки. Она всегда шпыняла нас с братом, выгоняла из подъезда, если мы не могли попасть домой и сидели там. Кричала, что таких как мы надо в специнтернат сажать. Я кормила кошку с котятами, которые жили в подвале. А она все говорила, что их надо истребить. Когда мы летом уехали в лагерь ( дали путевку от соцзащиты) , соседка забила вход в подвал. И когда я вернулась, сказала, что все коты передохли. У меня что-то замкнуло, и я в тот же вечер перебила у этой соседки все окна в квартире. И еще сказала, что в следующий раз, если она будет обижать нас с братом и животных, я ее подожгу и мне по малолетке ничего не будет.. . Сейчас я так не делаю конечно, работаю, учусь платно на вечернем ( один год остался) . Очень люблю смотреть на чужих малышей, но боюсь решиться на своего.. . И любимого человека у меня никогда не было, не могу никого полюбить. Мне 24 года.. . Подскажите, кто знает, как мне стать нормальным человеком, или это невозможно.. . Лучше бы наша мама аборт сделала???? (((
Лучший ответ
Emina Мастер (1754) 15 лет назад
Дрогая, родная! ! Забудь про такие мысли, что ты плохая или ненормальная!! ! У тебя все будет) ) Ты обязательно родишь очаровательных детишек) ) И твой братик тоже) ) Ребята никогда не слушайте плохих, злых людей. . У тебя была очень жестокая школа жизни. . Но милая, родителей не выбирают, к сожалению. . Тебе конечно тяжело доверять людям, да никто этого и не требует, у тебя есть своя кровиночка, братик) ) Никогда не бросайте друг друга, вы самая главная опора друг дружке. Что касается молодых людей, тебе нужен человек, который сможет тебя растопить, в любви и заботе о тебе, все что ты не увидела от род, ты обязательно увидишь от мужа. Ты обязательно его встретишь, никогда не сдавайся, никогда! Борись, за все, за работу, за жилье, за брата, за себя, все воздаться тебе! Тяжело, да, обидно тоже да, больно!! ! Но ты есть, брат есть, жизнь есть, здоровье есть) ) Это самое главное) ) Если ты чувчтсвуешь какую-то неуверенность в себе, сходи к психологу, это не значит что ты больна, он просто тебе поможет все твои мысли разложить по полкам) ) Не надо этого бояться) Не слушай тех кто написал, что таким как ты рожать нельзя, эти люди вообще ничего не понимают и не хотят понимать. . Ты будешь очень хорошей мамой, обязательно полюбишь) Ты любиш животных, детишек, ты знаешь как нельзя делать. И еще, весь твой опыт жизни который ты накопила поможет тебе в будущем, никогда не кори судьбу за такую жизнь, все что дается, не зря дается, и то что вы оба живы здоровы и не бухаете, это самое главное. P.S. (Я тоже все это видела).
Источник: Я все это знаю.
Остальные ответы
Кирилл Кривошеев Мыслитель (9356) 15 лет назад
Конечно рожай, если условия позволяют! Ты, на себе испытавшая подобное, уж точно ошибок своих родителей не повторишь. Ты ни в чем не виновата.
Мария Левел Мудрец (12465) 15 лет назад
Да.... таким как ты рожать нельзя... тебе бы психотерапевта хорошего.. и твоим родителям тоже рожать нельзя было
Ирина Лазарева Гуру (4217) 15 лет назад
Да все у вас будет хорошо! Только закомплексованы вы сильно.. . Сходите к психологу, позанимайтесь собой. И сразу все наладится - и молодой человек найдется (и не один) , и семья будет и детки. Все в ваших руках! Успехов вам!!!
EmTen Мыслитель (9360) 15 лет назад
Вы абсолютно нормальный человек,
судя по связанности ваших мыслей,
последовательности и грамотности.. .

Я желаю Вам удачи и счастья, Вам всё удастся =)))
и детишки и животные, Вы всех любите уже...
Sonne Просветленный (30062) 15 лет назад
а пишешь грамотно, несмотря на трудное детство... .
Если все это не тупая шутка, а всерьез, то могу ответить
Ты уже взрослая девочка, и всю жизнь на плохих родителей ссылаться невозможно. Если ты не дура, то будешь любить своих детей, а не повторять опыт мамаши своей.
Пора САМОЙ строить СВОЮ жизнь
Скорпион Мастер (1337) 15 лет назад
я думаю, что у вас все будет хорошо. Единственное, я бы сходила к психотерапевту, или бы почитала всякие эзотерические книги и поработала над собой. Вам надо в первую очередь простить своих родителей. Чтобы у вас не осталось к ним обиды и агрессии. Научится прощать - главное. Разберитесь в себе. Полюбите себя. И всче будет гуд.
Пользователь удален Мыслитель (7914) 15 лет назад
Что за мысли! Очень жаль конечно, что на твою долю выпало столько испытаний. Любимый человек обязательно появится, и детки будут у вас, и ты будешь очень хорошей матерью, потому что будешь боятся чтобы твои дети никогда не пережили того, что пережила ты с братом.
Елена Мастер (1403) 15 лет назад
Мне кажется вы будете хорошой мамой, потому что знаете как делать не нужно, что ребенку хочется? любви и заботы
Вы сами увидете своего ребеночка маленького беззашитного, который будет вас любить не за что то а потому что вы его МАМА!! !
Пока не спешите найдется человек которого вы полюбите или нет.. . просто встанте на ноги.. что бы ваш ребенок ни в чем не нуждался)) ) верьте в себя все сбывается главное очень верить))
Дурочка Профи (853) 15 лет назад
ТЫ САМАЯ ЛУЧШАЯ ДЕВОЧКА В МИРЕ!! ! исходя из этого будешь САМОЙ ПРЕКРАСНОЙ МАТЕРЬЮ В МИРЕ!!! (думаю вряд ли ты позволишь себе, быть детям своим, такой, какой была твоя мама)
Источник: Я САМА ТАКАЯ
Юленька))) Гуру (3332) 15 лет назад
Не нужно быть о себе такого мнения, не зацикливайся на прошлом, смотри в будущее, а родить тебе надо!!! Малыш очень сильно меняет женщину во всех планах! Только вот не ошибись в выборе папы своего будущего малыша! А то не дай бог ты еще мужчин ненавидеть начнеш! Мужа хорошего в наше время не так то и легко найти!
Конфеточка Знаток (496) 15 лет назад
нНе надо так говорить о себе.. . Человек, который любит животных и детей не может быть плохим... У вас возникает естественная реакция на жестокость других людей. Не бойтесь рожать детей, я думаю, что вы будете хорошей, заботливой и любящей мамой своим малышам...
ЕЛЕНА Мудрец (12852) 15 лет назад
Да брось ты. У меня отец алкоголиком был, мать от него сбежала, отчим воспитывал... Я же не стала алкоголичкой! Парня встретишь нормального, детей ему нарожаешь... Какие твои годы...
Мерлин Ярмак Мудрец (11110) 15 лет назад
Знаеш все надо делать поэтапно. Вот ты спрашываеш -рожать ли? А от кого? Что б родить и дытынка была счастлива нужна полная семья; мама, папа. Значит надо влюбиться. А как ты можешь кого-то полюбить если себе не любиш, не доверяш себе. Значит в первую очередь ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ. Вот с этого и начинай. Любви тебе и удачи. А детки у тебя будут обезательно.
Ирина Донец Мастер (1392) 15 лет назад
Мариночка! ! Самое главное что ты осознаёшь то, что может быть негативным в том если ты заведёшь деток! Это осознание и поможет тебе стать хорошей матерью, ты сильна духом, знаешь, вспоминаю себя в детстве... я также боролась мелкими пакостями за несправедливость.. У многих людей понятия и характер формируется с детства.., это самый тот корешочек... Но, ты уже взрослая девушка, есть работа, учишся, здоровая и в обиду не дашь себя! Сейчас жизнь такая "не съешь ты, съест другой"! Я считаю что ты сможешь стать отличной мамой, и не допустишь ошибок своих родителей, ты вполне нормальный человек! Удачи, я знаю что у тебя всё получится!
Ирада Ершова Профи (513) 15 лет назад
Наоборот ты правильно всё делаешь, я и сама ненавижу пьяниц. Ты обсалютно нормальная, просто прошла слишком жестокую школу жизни, и она тебе поможет по жизни. Молодого человека ты себе обязательно найдёшь, не сторонись их. У меня тоже отец был алкаш, но у меня двое очаровательных сыновей. Из тебя выйдет замечательная мать!!!! Ты же так любиш малышей! Удачи тебе)))))))))))))
Autumn Mood Гений (69724) 15 лет назад
милая девочка! после такого, конечно трудно кого-то полюбить, но оно обязательно встретишь хорошего человека, он растопит твое сердце. а насчет генетики не волнуйся, у алкоголиов рождаются нормальные дети и у нормальных дети становятся алкоголиками. воспитание, желательно собственным примером, любовь и гармония в семье, и все будет в порядке. а родители-они дали тебе жизнь, и даже если это единственное, что они сделали в жизни хорошего, все равно спасибо им хотя бы за это. твое счастье и будущее зависит от тебя! рожай детей от достойного человека и все будет в порядке. удачи тебе!!!!
feliz Мудрец (16613) 15 лет назад
мне кажется, ты очень сильный человек, и совершенно нормальный.
проблемы с генетикой могут быть у кого угодно, если ты уже сейчас задумалась об этом, то перед тем как забеременеть, тебе просто нужно проконсультироваться по всем этим вопросам с врачом.
24 года это не конец, многие и в 35 рожают первого ребенка, времени у тебя еще много.
рожать ребенка - это право каждой женщины, и с какой стати ты сама себя этогоправа лишаешь?
верю, что у тебя все будет хорошо, удачи!
Юлия *** Мыслитель (8385) 15 лет назад
Если ребенка в детстве мучают, бьют, издеваются, то когда этот человек повзрослеет никогда не станет так себя вести.
Наоборот будет полной противоположностью своих мучителей. Вы многое в жизни повидали, несмотря на свой возраст.
Вы научились выживать и не унывать в тяжёлых условиях. Я даже представить себе не могу. . Вы сильная женщина!
Любимый человек обязательно появится, и вместе с ним уйдут все невзгоды, правильно говорят, время лечит, всё забывается, но остаётся далеко в нашей памяти.
Я уверена, из вас получится добрая любящая мама. Никогда не позволите обижать своих детей. Всё время будите удалять им... Любить. Детки самые лучшие!
Осуждаю ваших родителей, комментировать не хочу. Вы нормальная, то, как разговаривали с соседкой неудивительно. Стрессы и возраст... .
Другая бы вообще соседке в лоб дала. Маришка ты нормальный человек! Хотя бы потому, что пишешь такое о себе... .
Умничка, всё хорошо!
Анастасия Сесина Мастер (1630) 15 лет назад
жуткая история, но как бы оно там не звучало, к сожалению таких семей много... что касается вас, то это очень и очень хорошо, что в вашей голове имено такие рассждения и мысли. Почему? отвечу. Потому, что почти 70% детей воспитанных в таких условиях, выростая также пьют, гуляю, и оказываются под забором. Но вы относитесь к тем 30% детей. Сейчас вам просто необходим позиивный настрой... вы работаете, учитесь и это уже позитив!.. а что касается детей... некоторые скажут: "Зачем рожать безосовщину, не имея за душой ничего и никого! "...вот кто так скажет, тот и пусть так думает. Вы самое главное прежде чем бзавестись ребенком подумайте и задайте себе вопросы : "может подождать еще чуть -чуть, может встречу хорошего человека и у нас будет семья? ", "а еслия сейчас рожу для себя, то смогу ли я его обеспечить, и дать ему по возможности все, что ему будет нужно? "...подумайте!.. головой поумайте, а не сердцем, желающим ребенка.... И как бы вы там е решили ДЕТИ это прекрасно!!!.
Ментальный Мусор Просветленный (26042) 15 лет назад
не переживайте, у вас ещё не всё потеряно, вы уже осознаёте.
Лишь вы сами сможете помочь себе, и есть один лишь путь, работа над собой.

Для начала проконсультируйтесь с профессиональными психологами бесплатно - http://www.psihologiya3000.ru/
либо здесь - http://my.mail.ru/community/poisksebya/

нужно многому научиться, понять себя, найти своё место в мире, переосмыслить, осознать, избавиться от страхов и комплексов, если вы готовы измениться, труды этих людей помогут вам:

Владимир Жикаренцев
Александр Свияш
Олег Гадецкий
Олег Торсунов

Это очень важно, от этого зависит качество жизни человека.

всё есть на torrents.ru в текстовом виде, аудиокнигах, видео семинарах.

С детьми я бы посоветовал несколько повременить, от вашего состояния зависит ихнее.

За несколько лет можно координально измениться, лишь бы вы этого хотели. Желаю вам успехов, они придут.