PHP Получить ответ из COM порта в переменную.

Подскажите, пожалуйста нормальную консольную программу для работы с COM портом.
Для разработки приложения на PHP требуется запросы на COM порт. Условно говоря, я делаю прогу на PHP для дальнейшей компиляции в Windows GUI приложение. PHP нужен для обфускации исходного кода и это мой любимый язык программирования (хоть он больше направлен на web), поскольку он содержит в себе все нужные функции.
Так вот. Я никак не могу найти нормальную консольную программу для ввода и вывода данных из COM порта.
К примеру есть plink от putty, но она виснет при попытки получения строк.
exec('echo help | plink -serial \\.\COM3 -sercfg 115200,8,1,N,N', $result);
От данного запроса мой скрипт зависает, бесконечно ожидая ответ от COM порта.
Есть еще одна замечательная прога, автор Панькин Павел.
Запрос:
exec('com_port COM3 baud=115200 parity=n data=8 stop=1 read=s:0D0A send=FFFFFF0D', $result);
Возвращает в переменную подледную строку из ответа COM порта, но имеет огромнейший минус: Отправка данных: send=XXXXXXXXXX в 16 системе счисления без пробелов, но не более 5 байт (до 10 символов в 16 системе), то есть отнимая 1 байт на перенос строки 0D, у меня в запасе только 4 байта на отправку. А комманды будут весьма больше.
Попытки прикрутить класс php_serial.class.php не увенчались успехом.
А досовские exec('TYPE COM3>MON', $result); и exec('ECHO help COM3', $result); так же, как и PowerShell работают нестабильно.
Помогите, пожалуйста, подскажите консольную программу для COM порта. Уже 3 день не могу найти. Нужно что то типа com_port.exe от Панькина, но с расширенной функцией отправки комманды на COM порт. Заранее спасибо!
Советовать Putty и HyperTerminal, а так же не программировать такие моменты на PHP не стоит. Я прекрасно понимаю, что это реально.

" я делаю прогу на PHP для дальнейшей компиляции в Windows GUI" еще один извращенец

https:// github.com/Xowap/PHP-Serial

https://ru.stackoverflow.com/questions/845333/Подключение-к-com-порту-через-php

https://stackoverflow.com/questions/627965/serial-comm-with-php-on-windows

Если ты введёшь в Google: php com port windows, то получишь множество рецептов.

Веб языки не предназначены для сугубо системно-прикладной работы. Хватит ломом подметать, научитесь хоть чему нибудь полезному. Армия быдлакодеров на ПЫХЕ утомляет своей упоротостью.

Помогите выдернуть гланды! через горло не предлагать через уши и нос тоже. Через жопу пробовал, но не получается. Чем можно выдернуть гланды через жопу ?