Голосование за лучший ответ
Mary Rua
3 года назад
Попробуй то, что читаешь, мысленно сразу превращать в иллюстрации к прочитанному. Эта игра воображения должна постепенно отбить предыдущую привычку.
Лёля ^_^
3 года назад
Одну большую книгу в неделю – это Вы загнули конечно… :) и по поводу «впитывания» материала тоже можно поспорить конечно… мне вот например тоже материал легче наматывается на ус, если я читаю его вслух :), хотя я бы не сказала, что я вслух читаю чаще чем в уме, скорее наоборот, а зря… всё уже начиная от работы оканчивая учёбой, говорит мне – читай вслух! 1!! – Да читаю я, читаю, Хосподи… :р )))
Маша Малинина
3 года назад
Запомни ритм: "Вот пришёл к нам гусь: га-га-га! Вот пришёл к нам гость, да, да, да!". Теперь, выстукивая этот ритм (например, карандашом по столу), попробуй почитать вслух книгу или журнал. У тебя это не получится потому, что зона Брока оказывается зарепрессированной! Продолжай заниматься этим упражнением до тех пор, пока не научишься читать одними глазами, а не ушами! (•‿•)