Ремонт и обслуживание авто

Сцепление заклинило в выжатом положении ВАЗ Классика

Проблема такова!есть 2103,машина редко эксплуатируется,стоит во дворе.прошлой зимой хотел просто для профилактики запустить мотор.при выжиме педали сцепления она провалилась,рукой вернул её обратно и он встала колом.всё это так и осталось с выжатым сцеплением до мая месяца.грешил на цилиндры,подаыкал чуть чуть рабочий,но суть проблемы в том что после прокачки сцепления ничего не изменилось передачи включаются с выжатой педалью и отжатой,при это мотор работает.мотору видно что тяжелее на передаче но машина чуть чуть вперед (или назад) подается и всё.кпп снимать и смотреть?

Трос сцепления лопнул или жидкости нет тормозной

Что значит "подаыгал чуть рабочий"?
Каким образом прокачал сцепление, если педаль назад не возвращается?
Рабочий цилиндр просто заржавел. Замени его.

Снимай кпп

Зарджавэлли - грузинская фамилия

оставь её в покое.