тобы фиалка дольше цвела и чаще,надо удалять лишние розетки.подскажите ,так ли это?

Екатерина Шишиморова Знаток (287), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Марина Назарова Мудрец (17151) 15 лет назад
Вообще-то да, потому что эти розетки отнимают питание у основного растения и занимают место в горшке.
Дудина Ольга Мыслитель (5904) 15 лет назад
Не просто "да", а обязательно удалять!!!! Только одна розетка в горшке может дать самые красивые цветы по описанию сорта. Посмотрите, как цветут мои фиалки на стеллаже.
Источник: опыт
юлия ГОЛУБЕВА Ученик (170) 15 лет назад
как вы наверное счастливы иметь такое богатство -это превосходно!!!! Поздравляю!!!!
Реприза Мастер (2110) 15 лет назад
Я читала, что розетки отсаживать нужно, и вообще, горшочек тесный нужен, лучше цветут