Подскажите,пожалуйста ,что означает продолжительность фазы жёлтого тела?

Кристиночка Профи (719), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия *** Мыслитель (8385) 15 лет назад
Наиболее частым гормональным нарушением, приводящим к выкидышу, является недостаточность фазы желтого тела. Для того, чтобы оплодотворенная яйцеклетка могла успешно имплантироваться и расти в дальнейшем, продолжительность фазы желтого тела не должна быть короче 10 дней. В случае наступления беременности фаза желтого тела должна продолжаться до тех пор, пока не сформируется плацента и не возьмет на себя функцию питания плода. Обычно на это требуется около 10 недель с момента зачатия. Если выкидыш произошел раньше этого срока, это может свидетельствовать (внимание - не свидетельствует, а только может свидетельствовать! ) о возможной недостаточности фазы желтого тела.
Остальные ответы
s.lubov Профи (525) 15 лет назад
то время за которое оно развивается. это время от овуляции до менстр.
при цикле 28 дней с15 по 28день
Полуненок Мыслитель (7287) 15 лет назад
У меня вообще не сформировалось этого желтого тела изначально. Так и развиваемся без него, никакой паники. Все кто должен родиться-родятся.