Слипаются рожки после варки
Недавно я задался вопросом: "почему рожки слипаются после варки?"
Погуглив немного эту тему, я узнал, что все дело в крахмале и советовали после варки промыть рожки холодной водой, но если последовать этому совету, то вся соль смоется в таком случае и рожки станут пресными. Кто-нибудь пробовал промывать рожки холодной водой после варки?
На данный момент, мы (Я и мама) после варки просто добавляем растительного масла, правда мама льет его в кастрюлю довольно много, я добавляю гораздо меньше и у меня, как я заметил, слипаются рожки не так сильно, как у мамы. В общем, интересно послушать вас)
посмотри итальянцев, они не промывают рожки после варки. а они доки в этом деле. просто вари их на 2 минуты меньше, чем написано на пачке. китайцы промывают некоторые виды ламеня перед подачей
купи рожки другого производителя, подороже, тогда увидишь разницу
Есть ещё лапша из твёрдых (грубых) сортов муки.. Она и полезней, и слипается меньше, чем обычная...
рожки хреновые
Промываю, прогреваю на сковороде с маслом, досаливаю по вкусу.