какие бывают жанры телепередач??

Sherlock Ученик (23), закрыт 15 лет назад
чем больше тем лучше!
Лучший ответ
Лана Мудрец (14189) 15 лет назад
Информационные жанры, такие как заметка, фотозаметка, отчет, выступление, пресс-конференция, интервью,
репортаж.
Аналитические жанры: корреспонденция, комментарий, обозрение, беседа, дискуссия.
Художественно-публицистические жанры: зарисовка, очерк, эссе, фельетон, документальный телефильм.
Ток-шоу, игровые, развлекательные, культурно-просветительские, научно-популярные программы.
Остальные ответы
Ева Рам Гуру (4287) 15 лет назад
Что касается жанров самих телепередач, они бывают:
1. развлекательные (например, "Пусть говорят", "6 кадров", "Наша Раша")
2. информационные ("Новости", "Итоги дня")
3. аналитические ("Намедни", "Однако")
А так же их миксы, например:
1. информационно-аналитическая ("Итоги недели", Передача Познера, "Человек и закон".)
2. информационно- развлекательная ("Москва. Инструкция по применению")
Перечисленные Ланой жанры относятся более к печатной журналистике.
Olga Sp Гуру (3424) 15 лет назад
Заметка, Отчет, Выступление, Интервью, Репортаж, Комментарий, Обозрение, Беседа, Дискуссия, Ток-шоу, Пресс-конференция, Корреспонденция, Очерк, Зарисовка, Эссе, Фельетон, Памфлет, Журнал, Док. фильм.